Коты воители. Млечный путь

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты воители. Млечный путь » Флешбек » Неожиданная встреча, от которой подскочит адреналин в крови (с)


Неожиданная встреча, от которой подскочит адреналин в крови (с)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Место действия: Совет
2. Время действия: Ночь, Весна
3. Участники, их возраст: половина луны  назад: Тигровое Созвездие 40 лун, Звёздная Буря - 30 лун.
4. Очередь постов: 1. Звёздная Буря, потом Тигровое Созвездие

офф

не забудь вставить как тебя поздравляют с должностью предводителя)

0

2

ОФФ

Ты сказала Звёздная Беря? ХД И кстати, давай мне всё же тридцать лун? А то как-то... Пиши пол луны назад.

Звёздная Буря легко вспрыгнула на скалу. Было даже незаметно, что лапы у неё трясутся, а сердце готово выпрыгнуть из груди. Буря осмотрела поляну. Всё казалось таким маленьким и красивым, что даже дух захватывало. К тому же здесь было гораздо светлее, чем внизу. Луна светила в спину Звёздной Буре, поэтому мордочки котов, независимо от их настоящего света, становились белыми с лёгким голубым отливом.
Позавчера умер прошлый предводитель Грозового племени, Краснозвёзд. Глашатае пришлось стать новой предводительницей. Вчера у Звёздной Бури успешно прошло посвящение. Всё было тихо, мирно. Чему была особенно рада кошка, так это то, что к ней пришла, пусть и во сне, Мелколапка. Горячо любимая сестричка, которую убила одна воительница Сумрачного племени.
Звёздная Буря обернулась. Кошка и кот - предводители Речного и племени Ветра, приветливо махнули хвостами. Белозвёзд - Ветряный кот обеспокоенно спросил:
- Что-то случилось с Краснозвёздом, Песчаная Буря?
- Два дня назад он умер. Моё имя теперь Звёздная Буря.
Кот заметно оживился, и Звёздная Буря заметила морщинки в уголках морды. Надо же, она, кажись, тут самая младшая.
- Тогда поздравляю, - промурлыкал Белозвёзд, этой лаской напомнив Звёздной Буре отца.
- Спасибо, - смущённо мяукнула кошечка и отвела взгляд.
- Кажется, осталось дождаться только Сумрачное племя?
- Говорят, что у них тоже сменился предводитель, - сказала предводительница Речного племени.
Звёздной Буре, если честно, было откровенно всё равно, что творится у Сумрачного племени. Как жалко, что нельзя начать Совет без них.
Но вот послышалось улюлюканье и отчаянный мяв, и воздух наполнился отвратительной вонью Сумрака. Звёздная Буря скривилась. Здесь даже лучше чувствуешь вонь других племён, чем там, внизу. В самом начале их толпы Звёздная Буря разглядела ту самую кошку, именно с которой её так связывали узы ненависти. Взаимной ненависти.
Странно, что она бежит впереди всех... - подумала Буря. - Но, может, просто обогнала предводителя?
Звёздную Бурю повергло в шок, когда рыжая отделилась от толпы и двинулась к подножию Скалы.
- Её что, назначили глашатаем?  - мгновенная мысль. Но она была ударом.
И у Звёздной Бури просто перехватило дыхание, когда нахалка одним прыжком поднялась на Скалу Совета.
Буря вспомнила её имя - на той битве кошке кто-то кричал...
- Тигровая Лилия? Ты...
Сердце бешено колотилось, хотелось прямо сейчас напрыгнуть на рыжую, наброситься, разорвать в клочья... Но, как назло, луна светила ярко, была Ночь Совета. Звёздная Буря сдержалась, опустила себя на камень и чинно села. В толпе ей показалось, будто была Мелколапка, но это была лишь иллюзия. Тигровая Лилия ещё давно разрушила её...

0

3

Тигровое Созвездие шла впереди всех. Она заранее всё обдумала, что будет говорить на Скале Совета. Она абсолютно не волновалась. За ней шёл новый её глашатай – Рысеух. Она стала предводительницей столь неожиданно. Она не была даже глашатаем, а сразу стала предводительницей… но это был выбор племени. Вот в её ноздри ударили Запахи разных котов.
- Хм, похоже мы опоздали, - вслух заметила Тигровое Созвездие и добавила шагу. И тут она увидела на сколе предводителя Ветра Белозвёзда, предводительницу Речного племени и… кто это? Я прищурила глаза… Знакомая фигура. Ах! Да это же та самая песчаная кошка. На вид Тигровое Созвездие выглядела собранной и спокойной, но в душе к ней подкрался комок. Вот она одним прыжком запрыгнула на скалу совета, и увидела удивлённые глаза песчаной кошки:
- Тигровая Лилия? Ты...
- Неприятный сюрприз,да? - подумала Тигровое Созвездие.
Тигровая кратко кивнула головой в знак приветствия предводителям и поправила грозовую предводительницу:
- Тигровое Созвездие, - и не обращая на неё больше никакого внимания, и больше не говоря ни слова, Созвездие зычно крикнула на всю поляну:
- Совет объявляется открытым!

0

4

Хм, нахалка. - подумала Звёздная Буря. - Как пришла, так сразу: Совет объявляется открытым. Хороша, нечего сказать. И вообще, странно всё это. Насколько я помню, она даже не была глашатой...
Первым заговорил Белозвёзд. Звёздная Буря украдкой взглянула на Тигровое Созвездие, которая развалилась да такой степени, что уже полу-лежала, фыркнула и ещё сильнее выпрямилась. Белозвёзд сказал о каких-то кроликах, которые расплодились и съели все запасы трав, потом назвал имена новых оруженосцев и воителя. Закончив, он красиво лёг на тёплый камень, приняв величественную позу. Затем шаг вперёд сделала предводительница Речных. Эта говорила долго. Рассказала, что из-за жары река обмелела, что их земли заполонили Двуногие и что им, Речным, вообще плохо живётся.
- Думаю, Тигровое Созвездие не упустит шанса объявить войну Речным, пока те слабы. - подумала кошка.
Речная мягко толкнула её хвостом в спину:
- Твоя очередь говорить.
Звёздная Буря почувствовала, как вспотела спина и затекли лапы. Она очень волновалась. Но какой же предводитель никогда не волнуется? В конце-концов, она представляет здесь целое племя!
Немного помявшись, она начала:
- В Грозовом племени случилось несчастье. Два дня назад умер наш предводитель Краснозвёзд.
Из толпы котов раздался протяжный вой. И, как успела заметить Буря, доносился он не только из глоток Грозовых - Краснозвёзда любили по всему лесу.
- Смогу ли я стать для них такой же?.. - подумала Звёздная Буря, и её сердце на миг ухнуло куда-то вниз.
- Вчера я получила дар девяти жизней. Звёздные предки признали меня предводительницей Грозового племени.
И снова из толпы гул - уже одобрительный. Звёздная Буря немного успокоилась и продолжила:
- У нас всё идёт хорошо. Дичи вдоволь, появились новые воители и оруженосцы, назначили нового глашатая. Поприветствуйте его!
Закончив говорить, Буря улеглась на камне, так же элегантно, как это сделал Белозвёзд и приготовилась слушать Сумрачную нахалку.

0

5

Тигровое Созвездие отступила назад, и вперёд вышел предводитель племени Ветра Белозвёзд, потом говорила Речная предводительница. Тигровая почти никого из них не слушала, она только смотрела на Звёздную Бурю, выбирая тактику, чтобы сказать на её счёт. Может поздравить её? Лесть никогда не повредит. Кошка улыбнулась… Вот вперёд выступила Грозовая предводительница. Она говорила про Краснозвёзда и то, что ей дали дар девяти жизни… Вот она отошла и разлеглась на камне, подражая Белозвёзду. Я ухмыльнулась, чтобы она заметила и начала свою речь:
- Звёздная Буря, я поздравляю тебя с должностью предводителя, - потом сделав паузу кошка снова уверенно сказала на всю поляну. Её эхо раздавалось со всех углов эхом и ей это нравилось:
- Страшная болезнь унесла от нас сразу и предводителя и глашатая, - я сделала паузу.
  Со стороны поляны все стали громко шептаться, а где-то даже раздались охи ужаса. Но как Тигровой показалось, это было не соболезнование. Они просто боялись сами заболеть!
- И моё племя выбрало меня. Четверть луны назад я ходила к лунному камню и получила дар девяти жизней! Так же у нас появился новый глашатай – Рысеух! – со стороны племенных котов раздались поздравления. Это были любые племена, но только не Грозовое племя.
- Не смотря на потери, мы не падаем духом, и остаёмся такими же сильными! Дичи у нас вдоволь, и границы пока никто не нарушал – закончила свою речь кошка. Может она чуть-чуть и преврала на счёт дичи. Она выглядела худой. А когда Тигровая говорила про нарушителей границ я косо глянула на предводительницу Грозового племени - Звёздную Бурю. Интересно, она так и держит на меня зло? Раз помнит - значит точно держит... Да и как такое забыть?

0

6

Тигровое Созвездие сухо поздравила Звёздную Бурю. Странно всё это... Во время своей речи Тигровая нахалка то и дело поглядывала на Звёздную Бурю. Особенно ей не понравился взгляд кошки, когда та заговорила про нарушителей границ.
- Нужны нам ваши вонючие границы, - фыркнула про себя Звёздная Буря. - И да, кстати, про "вдоволь дичи", она, скорее всего, соврала - вон, кости просвечивают.
Белозвёзд зычно объявил об окончании Совета и Звёздная Буря спрыгнула со Скалы. Тигровая мягко приземлилась рядом.
- Я обещала убить тебя, и я это сделаю! Может, разве что, не сейчас... - прошипела она кошке так тихо, чтобы никто больше не услышал.
Затем громко мяукнула:
- Грозовое племя, домой!
И понеслась со своим племенем навстречу родным землям.

ОФФ

Прошу прощения за мелкий пост. Мне лееень)

0

7

Белозвёзд объявил, что совет закрыт. Тигровое Созвездие спрыгнула со скалы и приземлилась около Звёздной Бури:
- Я обещала убить тебя, и я это сделаю! Может, разве что, не сейчас...
- Что она из себя возомнила? Сама сначала убила глашатая, а ещё и угрожает...
- Ещё посмотрим, кто кого, - кошка развернулась, ударила своим хвостом по морде этой зазнайки и побежала в строну своего племени, - Попутного ветра тебе в спину! – сказала Тигровая на прощанье.
- Сумрачное племя, уходим! – зычно прокричала, встала на ближайший мне камень и осмотрела, все ли тут? Когда убедилась, что все,  встала впереди своей группы и повела их домой.

0

8

КОНЕЦ

0


Вы здесь » Коты воители. Млечный путь » Флешбек » Неожиданная встреча, от которой подскочит адреналин в крови (с)