Коты воители. Млечный путь

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты воители. Млечный путь » Границы племён » Граница Грозового и Сумрачного племени


Граница Грозового и Сумрачного племени

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

.

0

2

офф

закрутила хдд

Солнце стало подниматься выше, и поэтому согревать оно стало сильнее. Бабочки, шмели, пчёлы, стрекозы, надоедливые мухи, и даже мошки – вся эта живность проснулась. И птицы проснулась. Они чистили пёрышки и щебетали между собой. Мышки копошились в своих тесных норках. Они то громко попискивали, то затихали…  От такой жизни на мордочки предводительнице Сумрачного племени появилась беспечная улыбка.
   Ближе к Грозовой территории деревья стали немного редеть, зато появились кустарники. Колючая ежевика тянулась прямо с территории Грозового племени. Тигровое Созвездие уже почти дошла до своей цели. Она решила не входить в поля зрения со стороны Грозового племени, а по этому спряталась в кустах своей территории, но так, чтобы было видно, кто идёт на стороне Грозового племени. Было бы интересно понаблюдать за другим патрулём. Посмотреть, как она живут. Что думают о своих соседей. Кошка немного задумчиво опустила свою голову на передние лапки. Шёрстку мял лёгкий ветерок.
   Хм… подождите ка! Кто это идёт со стороны Грозового племени? Не охотники ли? А может патруль идёт помечать территорию? Но это шла… предводительница Грозового племени! Глаза её были грустны и пусты. Тигровая от неожиданности даже подняла свою голову. И тут в её глазах вспыхнула битва.  Кошка как будто перенеслась на несколько лун назад, в прошлое. Тогда она увидела Звёздную Бурю. Тогда она была ещё Песчаной. Потом она увидела снегиря. Потом она увидела очень знакомую для неё кошку… это была она сама! Тигровая Лилия неслась к Снегирю. Она оттащила Песчаную и завыла  над глашатаем. Потом вцепилась в первую для неё, ближайшую кошку. Потом кошка увидела грозную морду Звёздной Бури на совете. – Я обещала! И тут перед ней всплыла Мелколапка: Не дай ей совершить ошибку, и сорваться в бездну;… И ведение исчезло.
  Мелколапка? При чём тут она? Она вообще Грозовая кошка, а Тигровая Сумрачная предводительница. Может она говорила про Звёздную бурю? Может она просила не дать ей сделать что-то? Что это вообще значит?!!
   В голове предводительнице помутилась, она понимала, что ничего не понимала. А это было положение очень опасное.
- Она не должна погибнуть, - так же пронёсся знакомый голос в голове. Предводительница Сумрака пристально наблюдала за Грозовой предводительницей… Сейчас что-то должно случиться, и если она сейчас же не вмешается, это случиться… Или ей наоборот говорят, не вмешиваться? Буря подходила всё ближе к территории.
  Всё выглядело слишком запутано, что голова чуть не лопалась на мелкие кусочки. Поэтому предводительница потрясла головой, отгоняя плохие мысли.
  Именно тогда поняла Тигровая, что нажила себе врага на веки. Возможно на всю жизнь. Надо искупить вину. Хотя, за смерть Снегиря она тоже так и не простила предводительнице Грозового племени. Но надо что-то сделать.
  Кошка глубоко вздохнула и веточка под ней предательски хрустнула. Теперь её нельзя было не заметить! Тигровая со злостью откинула палку в сторону и вышла из кустов. На её шерсть упал лучик солнца и шёрстка опять заиграла всеми красками огня. В голубых глаза была решительность. Но что она скажет? И поэтому она начала с самых простых слов:
- Здравствуй, Звёздная Буря, - голос неё звучал спокойно но громко. Этот голос никак нельзя было принять за угрозу.
  Тигровое Созвездие постаралась сесть немного подальше от пограничной метки, чтобы Грозовая предводительница не приняла это за нарушение границы.
  Тигровая смотрела прямо в глаза предводительнице Грозового племени. Она всегда смотрела всем в глаза, и никогда не отводила их.
  Кошка ждала ответа от Звёздной Бури…

0

3

Звёздная Буря медленно направлялась к границе с племенем Теней. Нет, ей вовсе не хотелось нарваться на вражеский патруль. Просто здесь было красиво, и можно было подумать вдоволь. Подумать о маленькой звезде с короткими лучами.
Вдруг до ушей медленно бредущей кошки донёсся какой-то хруст. Буря мгновенно повернула голову и увидела Тигровое Созвездие, выпрыгнувшую из кустов.
Зачем она здесь? - промелькнуло в голове у Звёздной Бури, - Что, других мест во всём лесу не нашла?
И тут же остановилась. Тигровая имела полное право здесь находиться. К тому же на своей территории.
Так, ладно, если искать подвох во всех её действиях, можно и вообще свихнуться.
Звёздная Буря, надо сказать, очень удивилась, что Тигровое Созвездие не зашипела. И у неё просто глаза  на лоб полезли, когда Сумрачная предводительница вежливо поздоровалась.
Эмм, что? Что это значит? Нет, так дело не пойдёт. Лучшая защита - это нападение...
Решив действовать быстро, Буря сделала шаг вперёд и произнесла:
- Знаешь, как ни строй из себя Самую-Добрую-Кошку-В-Лесу, я-то всё равно знаю, что от тебя можно ждать. Убила Мелколапку, а теперь и за мной пришла?
Всё это кошка произносила спокойно, без крика. Просто шипела сквозь зубы. Но сколько ненависти было в этом голосе! Буря была готова просто растерзать Сумрачную предводительницу.
Но... С каждым словом её всё больше и больше волновал вопрос: Это всё из-за того случая, или просто по привычке? Раньше Буря с уверенностью выбрала бы первый вариант, но сейчас... Признаться, она колебалась. Может, это просто личная неприязнь? Тогда почему же Тигровая так спокойно сейчас говорила с Бурей? Странно всё это...

ОФФ

Прошу прощения за маленький пост. Не могу больше тянуть резину.

0

4

- Знаешь, как ни строй из себя Самую-Добрую-Кошку-В-Лесу, я-то всё равно знаю, что от тебя можно ждать. Убила Мелколапку, а теперь и за мной пришла? - прошипела с другой стороны территории Звёздная Буря.
  Возможно, Тигровое Созвездие и ждала такого ответа. А какой ещё ответ можно было ждать от другого племени. Тут перед глазами Тигровой снова промелькнули глаза Мелколапки. Взгляд Тигровой помутился, однако почти сразу снова стал чистым:
- Ни за кем я не пришла, Звёздная Буря, - уже более раздражённым тоном сказала Тигровое Созвездие. По характеру она была бунтарка, поэтому так было сложно держать себя в руках! Созвездие оставалась сидеть на месте и смотреть на Звёздную Бурю.  В глазах предводительнице Грозового племени мелькнул некий гнев. Хотя может это был и не гнев. Это было скорей всего какое-то смешанное чувство. Тигровая искала подходящие слова, которые как на зло не лезли в голову:
- Но, если ты ищешь повод для драки, ты её получишь, - уже более суровым и властным голосом предупредила Тигровое Созвездие. Драться не очень то и хотелось...
   Кошке постоянно чудилось, что на неё кто-то смотрит сзади, однако она так и не осмелилась оглянуться, а смотрела только на Грозовую предводительницу. Созвездию показалось, что кошка вот-вот прыгнет и вцепится в неё. Сумрачная предводительница напреглась всем телом, если придётся отразить удар. Кошка сделала глубокий вдох...
- Не дай ей совершить ошибку, и сорваться в бездну;… - опять вспомнились знакомые слова. Над головой предводителей пролетела ворона... она громко каркала. Со стороны она была даже скорей беззаботной, чем занятой и Тигровое Созвездие мыслено позавидовала этой птице. Она совсем не похожи на птиц, они служат племени и воинскому закону. Вот такая грустная правда.

0

5

Звёздная Буря постояла немного, потом подошла вплотную к границе, посмотрела в глаза Тигровому Созвездию. Показалось, она напряглась, чтобы, если Буря нападёт, защититься.
- Защищаться без причины не требуется, - спокойно произнесла Звёздная Буря. - Я вызываю тебя на честный бой. Дуэль, так сказать. Я не буду нападать без предупреждения. Говорю сразу: - Буря сделала глубокий вдох, - Через три шага я... нападаю.
Буря выдохнула. Затем сделала первый шаг. Никогда ещё он не был таким тяжёлым, этот шаг. Будто к лапе привязали тяжёлый камень.
- Всё по-честному. - попыталась успокоить себя кошка. - Почему так сложно идти? Я должна была вызвать её на драку... Должна... А может, нет?
Третий шаг, и вдруг лапа замерла в воздухе. Не идёт дальше.
Да что со мной?! - Звёздная Буря затрясла лапой изо всех сил, потом потрясла головой.
Так, надо сосредоточиться...
Резко переместив взгляд на Тигровую, Звёздная Буря вся сжалась и сделала шаг. Затем прыгнула. Всё происходило в замедленной съёмке. Странно, но ей не хотелось драться. Совсем. Перед глазами снова стояло изображение коротколапой звёздочки, выцарапанной на камне.
Может, Мелколапка уже простила Тигровое Созвездие?
Об этом Звёздная Буря думала... в полёте.

0

6

- Защищаться без причины не требуется, - спокойно произнесла Звёздная Буря. - Я вызываю тебя на честный бой. Дуэль, так сказать. Я не буду нападать без предупреждения. Говорю сразу: - Буря сделала глубокий вдох, - Через три шага я... нападаю.
- Я принимаю бой, - спокойно ответила Тигровое Созвездие.
  Звёздная Буря сделала первый шаг. Со стороны он показался очень тяжёлым. Вот она перешла границу. Сделала второй шаг. Третий. Шерсть Тигровой встала дыбом. Вот Буря взвилась в воздух. За одну секунду Созвездие прочитала в них нерешительность. Тигровая резко встала, и как только Звёздная была на доступным расстоянии кошка подалась вперёд. Удар пришёлся прямо на спину, как и рассчитывала Созвездие. Кошка резко выгнула спину и откинула Бурю.
  Но когда Тигровая обернулась посмотреть куда полетела кошка, глаза её округлились от ужаса… Кошка летела прямо к уступу обрыва… а внизу плескалась река…
- Что я наделала! - промелькнула в голове, - если она не зацепиться, то погибнет!! - Тигровое Созвездие припустила со всех лап к обрыву у реки...
Только бы успеть! Может, именно об этом предупреждала Мелколапка?
  Тут Тигровая резко остановилась. Разве по правилась нарушать закон? Сегодня не совет.

0

7

Звёздная Буря почувствовала лёгкость во всём теле и поняла, что... Летит? Нет, не может быть. Просто падает. Буря тряхнула головой. Картинка прояснилась. Машинально схватившись лапой за какой-то уступ, она попыталась вскарабкаться и с ужасом поняла, что сыпучие камни начали отваливаться! Они катились всё вниз, вниз... Звёздная Буря боялась посмотреть вниз, чтобы не впасть в отчаяние. Судорожно пытаясь ухватиться за гладкую стенку обрыва, она опускалась всё ниже и ниже. Попытки были неудачными. Звёздная Буря уже приготовилась к весьма несчастливому концу. С самого утра ей казалось, что что-то идёт не так. Не нужно было затевать драку, не нужно было атаковать первой, не нужно было вообще идти на эту чёртову границу, чтобы подумать! Ведь, как известно, от мыслей в одиночестве в душе поселяется тоска. Тоска... Именно она наполняла всё существование Бури... А может, бросить всё? Уйти к Мелколапке, в Звёздное племя? Там хорошо. Тепло, мягко, дичь, Мелколапка, мама, отец... Там нет горя, нет Тоски... Ничего нет. Внизу острые камни, недолго и разбиться. Налететь спиной  камень, и все девять жизней уйдут... Стоит. Закрыть. Глаза.

0

8

офф

Камни? Мы же кажысь договаривались, что внизу река?:з

Кошка чужого племени не обязана была спасать кошку из соседнего племени. Она идёт против закона. К тому же спасать кошку, которая считается смертельным врагом для неё… которая сама и затеяла дуэль. Однако Мелколапка снова появилась перед Тигровой. Только сейчас она стояла около Звёздной Бури и печально смотрела на Созвездие:
- Она ещё не выполнила своего предназначения, - и стала растворяться как туман.
Тигровая Созвездие решилась подойти к обрыву. За этот уступ всеми силами хваталась Звёздная Буря. В глазах Созвездия проблистал огонёк. Раньше бы она возможно с удовольствием смотрела на такую картину. Но сейчас его вообще не было. Наоборот, кошку смущали противоположные чувства… Тут Буря соскользнула с ступа.. Она уже полетела вниз, но предводительница Сумрачного племени схватила Грозовую предводительницу передними лапами и зубами:
- Глазам не верю! Я на своей территории спасаю предводительницу Грозового племени.
  Тут Тигровая тоже стала соскальзывать. Если она сейчас не поднимет Бурю, они обе упадут. Но если она поднимет Бурю, то Сумрачная предводительница упадёт сама. Но если она отпустит Бурю… Нет, нет, из-за неё не должна погибнуть ещё одна кошка. Тигровая открыла глаза. В них читалась только боль и отчаяние. Она столкнулась взглядом с Бурей… она не должна видеть её слабость! Кошка дёрнула передними лапами, и буквально выбросила предводительницу Грозового племени на землю. Именно тогда Тигровая съехала задними ногами и полетела в воду… Вот она об что-то сильно стукнулась… ветка под ней хрустнула и кошка снова  полетела вниз, но уже с веткой в лапах …
Вопль ужаса всё же вырвался из её уст:
- Нееет! Вода! Только не в воду! – кошка стала даже размахивать передними лапами. Но вот удар об воду. Поднялась куча брызг. Стало трудно дышать… везде всё потемнело… Сильное течение довольно сильно ударило кошку об камень. Ломило спину от удара об воду. Надо всплыть! Но Тигровая же не умела плавать! Что же делать?
- Спасибо! – раздалось в ушах и что-то неслыханное подняло предводительницу на поверхность воды. Кошка сразу же схватилась за деревяшку и стала судорожно кашлять. Ветку постоянно трясло, и поэтому Тигровую шатало из стороны и я уже не говорю о том, что она постоянно уходила под воду. Если опустить глаза и попытаться разглядеть дно, но это точно не получиться. 
  А видит ли её такой Песчаная Буря? Такой мокрой и измученной? Бежит ли она за ней или осталась там на скале злорадствовать? Ведь она добилась своего… Возможно, что в любой момент предводительница Сумрачного племени потеряет все свои девять жизней…
  Держаться дальше было бессмысленно. Кошка снова пошла ко дну. Даже одно движение лапой сводилось к ужасной боли суставов и усталости. Но именно к этому моменту кошку стало нести к берегу, а течение успокаиваться. Кошку вынесло на берег. Если подойти к этому тельцу со стороны, то наверно за кошку то его принять будет сложно. Вся шерсть завилась комками. Из-за мокрой шерсти она стала очень худой, проглядывали кости. Глаза были закрыты, однако предводительница не видела никаких Звёздных предков… только темноту.

0

9

Звёздная Буря уже разжала когти, готовясь мягко приземлиться на скрытые водой острые камни, как какие-то Зубы и лапы подхватили её и стали держать над обрывом.
- Ну зачем? Мне и так прекрасно умиралось... Ну зачем мне "помогать"? Я никого не просила. Сейчас ушла бы к Мелколапке и жила бы... Ну, как жила... В общем, всё спокойно...
И тут что-то как подхватит её и как подбросит вверх! Звёздная Буря даже мяукнуть не успела. Только краем глаза увидела что-то рыжее, падающее с обрыва в каменистую реку. Буря изо всех сил тряхнула головой - ну что за мысли были у неё в голове?! Сверху обрыв казался просто бесконечным. И тут Звёздная Буря всё поняла. Её спасла Тигровое Созвездие. А сейчас падает. Вниз. Из-за неё. А могла бы и не спасать. Звёздная Буря помчалась по верху, сообразив, что обрыв уходит к высоте берега там, дальше. А если Тигровая потеряет жизнь, может сама и не выплыть. Тут она увидела, что рыжую вынесло на берег.
- Тигровое созвездие...
Звёздной Буре хотелось спросить что-то типа: Зачем ты меня спасла?, но спросила абсолютно другое, непонятно как вырвавшееся из её рта:
- Ты как?

0

10

Тигровое Созвездие почти ничего не слышала. Точнее она слышала, но не ясный голос, а какое-то отдоляющее эхо, идущее откуда-то из далека. Наконец, слова стали преобретать примерное очертание, и предводительница поняла, что Звёздная Буря подошла к ней...
  Сначала она не подавала никаких признаков жизни. Даже дышать было тяжело. Потом кошка изошлась в страшном кашле, выплёвывая воду, но глаза так и не открыла, и не встала. Однако она выдавила из себя:
- Мелколапка... - сказала она почти шёпотом, но сразу же изошлась в страшном кашле. После некоторой паузы она продолжила: она... кхе... кхе... она.... тебя оберегает... - сказала кошка на этот раз уже тихим шёпотом, - ты ещё... ещё не выполнила своего предназначения, - сейчас её шёпот больше походил на какое-то пророчество. Однако в ушах заимпульсировала кровь, теперь было вообще ничего не слышно, кошка чуть-чуть приоткрыла глаза, но потом сразу же закрыла их.
Тигровая лежала без сознания...

0

11

Что за пророчество сейчас произнесла Тигровая? Предназначение... Может быть, это как-то связано с тем, что сказала ей во время посвящения в предводители Мелколапка?
- Тебя ждёт величие... Но не упивайся им... - снова пронеслось в голове Звёздной Бури.
Кошка опустила глаза вниз. Тигровая, похоже, лежала без сознания.
- О, великое Звёздное племя! Эта кошка меня спасла. Я не могу позволить ей умереть. Но... Один лишь вопрос. Зачем? Нет, не так. З а ч е м? Есть ли смысл спасать своего заклятого врага? Тем более, если этот враг к тебе относился ну не более как к лисьему помёту? Большому такому помёту?
Поразмыслив ещё чуть-чуть, Звёздная Буря решила:
- Смысл есть. Но сейчас мне можно только помочь ей, не привлекая особого к себе внимания.
Звёздная Буря, как бы ни был противен ей запах Сумрачных, взяла обмякшую Тигровую в зубы и потащила к границе.
- Скоро пройдёт дневной патруль, её заметят и отнесут в лагерь.
Махнув хвостом в знак сделанного дела, Звёздная Буря потрусила на свою сторону границы.
- Я обязательно разберусь в этой удивительной кошке... - шептала она.
--> ушла

0

12

Граница Сумрачного с одиночками <-------
Кот, прибежав на звуки битвы, увидел двух предводительниц. Это были Звездная Буря, предводительница Грозового племени, и его сестра Тигровое Созвездие, предводительница Сумрачного. Глашатай спрятался в кустах, наблюдая за битвой.
Внезапно, кошка из Грозового племени свалилась вниз с уступа. Странно, ведь Тигровое Созвездие решила ей помочь, хотя они с Звездной Буре в плохих отношениях! Но она тоже стала соскальзывать. Львиносвет уже подумывал ,не придти ли на помощь, но было поздно. Кошка свалилась в низ.
- Нееет! Вода! Только не в воду! - слышалось из далека. Но Звездная Буря подняла сестру Львиносвета обратно и при этом сказала:
- Я обязательно разберусь в этой удивительной кошке... -и убежала.
Кот побежал к своей сестре и приложил голову к животу. Сердце билось. "Она жива!" - удовлетворенно подумал кот и спросил Тигровую Созвездию:
-Ты как, сестренка? Ничего не отвечай, я отнесу тебя в лагерь.
Вся мокрая, измученная... Такую он видел ее в первый раз. Взяв кошку за шкирку, он понес ее в лагерь Сумрачного племени.
--> Гл. поляна

0


Вы здесь » Коты воители. Млечный путь » Границы племён » Граница Грозового и Сумрачного племени