Коты воители. Млечный путь

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты воители. Млечный путь » Границы племён » Граница Речного и Грозового племен


Граница Речного и Грозового племен

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Грозовое племя от Речного отделяет широкая река, в которой водится много рыбы.

0

2

<<< Лагерь

Добравшись до границы, Тучка принюхалась: ничем подозрительным не пахло. Обновив метки, Тучка посмотрела в сторону территории Грозового племени. Казалось, что грозовые коты давно не проверяли границу с Речным племенем. "Может быть у них что-то случилось? - подумала Тучка "Если это так, что они сами расскажут все на Совете, если захотят. Это, в принципе, не мое дело." Довольно подняв голову, Тучка посмотрела на небо. Оно было абсолютно чистое, такое пустое, что наводило тоску и одиночество. Воительница опустила глаза и устремила взгляд в воду. Мимо кошки проплыло несколько небольших рыбешек, но Тучка оставила их без внимания. Её внимание привлек крупный, толстый карп. Тучка пригнулась, чтобы ее тень не падала на воду, и стала ждать, пока рыба подплывет ближе. К счастью, долго ждать не пришлось. Через несколько мгновений карп оказался у самого берега. Тучка, долго не думая, подцепила рыбешку когтем, едва не упустив, потому что та была тяжеловата, но все таки с трудом вытащила ее на берег и оглушила мощным ударом. Закопав добычу, кошка довольно заурчала и стала дальше высматривать дичь. Поймав еще пару рыбешек, Тучка достала недавно закопанного карпа, подобрала все, что ей сегодня удалось поймать, и понесла в лагерь. На душе ей стало тепло от того, что она хоть чем-то поможет своему племени.

Отредактировано Тучка (2013-08-29 13:29:07)

0

3

***начало игры***
Ох, солнечный летний денек. Ни одной тучки на небесах! Как же здорово, когда твое племя ни в чем не нуждается и еды полный лес! Лунное Созвездие вышла из леса и дошла до реки. Учуяв, что метки уже поставлены, она хотела уже возвращаться обратно в лагерь, как вдруг, заметила Тучку. Немного подождав, что кошка заметит предводительницу, она решила сама подойти к ней.
- Эй, Тучка, Доброе время суток! Как сегодня дичь?

Немного дамся в подробности. Тучка - дочь сестры матери Лунной Созвездии, то есть, она родная племянница предводительницы. Лунное Созвездие держит с Тучкой хорошие отношения, что очень важно для родственников. У кошек одинаковый окрас шерсти, но глаза разные....
Вдруг, из кустов появился кролик, что обычно редко на территории Речного племени. Ведь именно это племя гордится тем, что у них самые лучшие охотники за рыбой и самые быстрые пловцы. Лунное Созвездие присела и стала придумывать, как она убьет это несчастное животное. Мысль созрела, и поняв, что пора действовать, кошка прыгнула и одними когтями чуть ли не вырвало у него сердце. Подняв дичь, она рысью подбежала к воительнице.

Отредактировано Лунное Созвездие (2013-08-30 11:07:51)

0

4

Начало игры
По реке неспешно плыл большой ком плавучих водорослей. То и дело маленькие рыбки подплывали погрызть вкусняшки, изредка запутываясь и еще реже не распутываясь, всякий мусор вроде всколыхнувшегося ила и останков съеденных хищниками рыбешек тоже оседал на этом плавучем островке, и никто бы не подумал, что эта кучка - всего лишь прикрытие для одиночки, столь нагло шляющейся по территориям стай. Приходилось, правда, терпеть неудобства из-за налипающего ила, но это не слишком омрачало настроение "гуляющей" ван кедиси. В конце концов, что может быть лучше такого солнечного денька, слегка прохладной водички, и ни души кругом? Прекрасно же! Положив поудобнее голову на переплетение водорослей, Лодочка отдалась течению(и такое ленивое путешествие - тоже прекрасно!).
Впереди показался брод. Ли даже не открыла глаза, не опасаясь за свою маскировку - даже если краешек шерстинки и выглянет, блеснет на солнце, вряд ли что-то заметят. А если и заметят - не выделят среди маленьких поблескивающих рыбешек. Плавучий островок зацепился за выступающий камень и замер. До ушей Латиры долетел разговор.
- Эй, Тучка, доброе время суток! Как сегодня дичь?
"Не знаю, кто такая эта Тучка, но они наверняка друзья" - лениво подумала ван кедиси, не открывая глаз. Какая-то рыбешка пробралась через переплетение водорослей, и, подпрыгнув, угодила прямо на морду Лодочки. Та дернулась, вонзая клыки в мелкотню-самоубийцу. Хотелось бы, чтобы это движение осталось незаметным, ибо большая кошка не хотела сейчас просыпаться и что-то делать с заметившими нарушительницу, но, увы, это была лишь надежда.

0

5

Собравшись уходить, Тучка учуяла знакомый запах. "Кажется, это Лунной Созвездие." - подумала кошка. Так и оказалось. Через несколько мгновений предводительница оказалась рядом с Тучкой.
- Эй, Тучка, Доброе время суток! Как сегодня дичь?
Тучка бросила взгляд на свою небольшую, но довольно неплохую кучку с рыбой.
- Доброго дня! - улыбнулась она предводительнице - Дичь словно сама в лапы идет... - кошка немного запнулась, но быстро исправилась - ... точнее плывет
Встретив предводительницу, настроение у Тучки заметно поднялось. Но, оказалось, что это ненадолго. Вдруг со стороны реки послышался шум. Кошке сначала показалось, что это плещется рыба, но слишком уж большая должна быть рыба, чтобы издавать такой громкий плеск. Тучка обернулась на звук. По реке плыл ком водорослей, но ничего подозрительного Тучка в нет не увидела. "Должно быть, показалось." Вздохнув от огорчения, Тучка снова перевела взгляд на предводительницу.

0

6

- Доброго дня! - улыбнулась воительница Лунной Созвездии - Дичь словно сама в лапы идет... - кошка немного запнулась, видимо, подумала, что сказала не то и исправилась - ... точнее плывет.
- Да, видимо сегодня Звездное племя в духе и послало нам столько дичи, чтобы накормить целое племя! Конечно, в этом году сезон Голых Деревьев выдался ужасным. Столько жизней оруженосцев унес Зеленый кашель. - Лунное Созвездие замолчало. Среди этих оруженосцев был и ее ученик - Желудишка. Замечательный был кот, всегда веселый и жизнерадостный... "Звездное племя, пусть у вас ему будет хорошо!" - подумала предводительница. Вдруг, в реке послышались странные звуки, что не свойственно для нее. Как будто, кто-то плывет... Тучка тоже это заметила и оглянулась.
- Это мне не одной чудится, так ведь, Тучка? - осторожно спросила черная кошка.

0

7

Оффтоп

Офигеть. Я, однако, громко плещусь и плыву, издавая ни капли не своиственные реке звуки. Шутники.

Кошки насторожились, оглядываясь на реку, а Ли уже почти спала. Глаза закрылись, но чуткие уши пошевеливались, ловя звуки.
- Доброго дня! Дичь словно сама в лапы идет... - кошка немного запнулась, но быстро исправилась - ...точнее плывет. - Пауза, вздох и ответ.
- Да, видимо сегодня Звездное племя в духе и послало нам столько дичи, чтобы накормить целое племя! Конечно, в этом году сезон Голых Деревьев выдался ужасным. Столько жизней оруженосцев унес Зеленый кашель, - в голосе второй кошки послышалось огорчение и Ли невольно ей посочувствовала. Но зачем было говорить такие известные вещи кошке из одного с тобой племени? Впору заподозрить игру на публику, коей являлась Ли.
- Это мне не одной чудится, так ведь, Тучка? - осторожность так и сквозит, н-да. А что мешает ей просто прыгнуть и проверить? Островок удачно зацепился на камень, не утонет эта крас... кошатина. Расслабляться дальше было просто некуда, поэтому ван кедиси так и лежала неподвижно, даже не пытаясь отцепить застрявший остров от камня. Хорошая вещь эта лень, приятная и полезная.

0

8

- Да, видимо сегодня Звездное племя в духе и послало нам столько дичи, чтобы накормить целое племя! Конечно, в этом году сезон Голых Деревьев выдался ужасным. Столько жизней оруженосцев унес Зеленый кашель.
Тучка тяжело вздохнула, предаваясь воспоминаниям. Мелкая дрожь пробежала по ее телу.
- Это мне не одной чудится, так ведь, Тучка?
Тучка молча кивнула предводительнице и снова перевела взгляд на островок. Припав к земле, Тучка стала аккуратно подкрадываться к нему. Вскоре она почувствовала запах кошки, чужой кошки. Выпустив когти, кошка напружинила задние лапы, готовясь к прыжку. "Интересно, умеет ли она плавать." Не раздумывая, Тучка бросилась на тот островок, где лежала одиночка. Сбросив ее в воду, Тучка пару раз сильно куснула ее за ухо и полоснула по боку после чего, стараясь держать голову над водой, прорычала:
- Это территория Речного племени! Что ты здесь делаешь?!

0

9

Так. Надоело. Тучка, с какого фига ты постоянно допускаешь такие ошибки?! Жить надоело?! Так скажи прямо, я уж найду способ твоего перса угробить, хотя у тебя это лучше получается. Главный закон любой ролевой - не описывать чужого перса - для кого писан? В результате твоих действий твой же перс в такой пятой точке, что для его спасения требуются усилия всех участников отыгрыша, кто-то что-то сделает не так - пиши пропало! Вот как можно настолько не обращать внимания на детали?!
Ладно, душу отвела, теперь по делу. Ком водорослей, от природы плавучих, может быть ловушкой. В данной ситуации(прыжок с размаху и дальнейшие действия, с учетом главного правила означающие лишь барахтание) - это стопроцентов ловушка. Тем более, необходимо учесть опыт всего белоснежного семейства. Даже у подготовленного кошака сердце ёкнет, когда "опора" окажется скользкой, запутанной и хаотичной(учитываем рекусолнцебрызгирыбок), у Тучки выбраться самостоятельно шансов около нуля. Латира подобным прикрытием пользуется годами и знает практически каждый листочек наизусть, изменения слишком медленны. Так вот, о чем я. Щас мой перс(авансом) покинет укрытие, пока ты подкрадываешься, чисто по логике. Лунное Созвездие, что неподалеку, видя твои действия, вряд ли прыгнет драться со мной(как только заметит, секунд через несколько минимум), что именно выбрать, решать ей. В любом случае, если застряла - это накрепко, с наскоку не вытащишь, имейте в виду обе. Далее развитие зависит от предводительницы и хозяйки ловушки, лучший выход, я считаю - договориться по минимуму, Ли вытаскивает Тучку, обе Речные не лезут в драку. Но тут возможны варианты вплоть до смерти, в конце концов, этой самой Тучки.

0

10

Предводительница стояла рядом с речкой, где сейчас накаляются страсти. Кто-то плыл по реке, хорошо замаскировавшись, но Тучка заметила и прыгнула на тот островок.
- Это территория Речного племени! Что ты здесь делаешь?!
- Тучка! Вылезай, немедленно, ты же сейчас утонешь! - кричала Лунное Созвездие своей воительнице. Она прищурилась и заметила незнакомую кошку, похожую на бродягу. "Ох, ну и ищет же она приключения на свою мышиную голову!" - подумала речная кошка и стала наблюдать за происходящем. "Если я сейчас прыгну туда же, то потону вместе с Тучкой. Надо придумать как ее вытащить!" И мысль как по повиновению кошки появилась в голове.
- Глубокоуважаемая, не могли бы вы вылезти из вашего прикрытия и помочь нам? - с капелькою сарказма спросила Лунное Созвездие. Надеюсь на ее понимание.

0


Вы здесь » Коты воители. Млечный путь » Границы племён » Граница Речного и Грозового племен