Коты воители. Млечный путь

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты воители. Млечный путь » Территория одиночек » Пещера Терези


Пещера Терези

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Это небольшая, но уютная пещерка под большим валуном, покрытым травой, которая уходит под землю. В маленькое отверстие для входа, открывается прекрасный вид на территорию Речного племени. От туда даже можно иногда увидеть пробегающих мимо котов. Ну, или в случае Терези унюхать и услышать.
Пещерка вся заваленная разного рода камнями и ракушками, что можно найти рядом с рекой. Также имеются в наличии трупики разных птичек и замысловатые рисунки как на полу, так и на стенах пещерки. А по середине уютное ложе из мха и набросанных листьев близлежащих деревьев.

0

2

Оголосок шел по поляне. Кот решил вылезти из лагеря. В таком шуме он не мог даже подумать спокойно.
Он решил прогуляться. Вышел за территории племен и пошел. Вдруг предводитель впал в детство. Ему захотелось побегать, поваляться на травке. И Отголосок не удержался. Кот как следует разогнался и упал на полянку с одуванчиками. Ах... Как приятно очутиься снова в детстве. Почувствовать ту беззаботнось.
Звездный Отголосок поплелся дальше. Вот предвод зашел в небольшую рощицу. В далеке виднелась речка. Наверно он за территорией Речного племени. Ну и что! Отголосок же не нарушает Воинский Закон.
Вот серый подошел к небольшой пещерке. С виду уютной. Там везде были всякие камушки, ракушки.  На полу виднелись замысловатые рисунки. Кто здесь может жить? Думал кот ходя и осматривая пещеру.
Вдруг что-то зашуршало. Передним стояла кошка. Серая, в черную плоску, с красивыми глазми салатового цвета. Но одного он не понял. Она толи смотрела на него, толи не на него. И тут Звездный Отголосок понял, что она слепа. Ему сразу же стало как-то непосибе. Врываться в дом к не знакомой кошке, да еще и слепой неприлично.
- Извините. Я просто тут гулял и увидел вашу пещеру. И решил посмотреть есть ли кто тут. А тут пришли вы. - извенился предводитель.
Потом он осмотрел кошку поближе. Она оказалась еще красивее, чем он думал. Чем-то она его заинтересовала.

0

3

Терези как обычно ходила-бродила по довольно интересной с ее точки зрения местности, которая постоянно менялась. Она кричала, двигалась и пахла так заманчиво и до одурения приятно. Да, так могли пахнуть только последние деньки убегающего в даль лета, когда мелкая живность желала уловить хоть капельку постепенно ускользающего из лап тепла, что так трудно отыскать в пору полного расцвета зимнего, безраздельного правления над лесом. Картина непрерывно преображалась и дополнялась новыми, до селе неведомыми фрагментами, то как птичка или цветок, что расцвел сейчас, сводя с ума своим ароматом слепую одиночку. Ей в какой-то мере даже нравилось быть слепой. Где-то там, в подсознании, всегда было это навязчивое желание, ведь даже в пору сновидений мир складывался из запахов и ощущений, но не из зрительных образов. Даже в грезах она была слепа.
Вот она пробежала мимо небольшого ручейка, звонко бегущего где-то у ног. Его звук был весел, звонок и юн. Он не скоро еще доберется до настоящей, полноводной реки и станет ее неотъемлемой частью. Его взросление происходит так быстро и так странно, что этого, наверное, не смог понять никто, кроме того кота, который остался один и только один у ручейка. Прошел весь его путь не одну тысячу раз и думал, много размышлял об этом. Как жаль, что не всем дано  уловить его ласкающую и забавляющую песню. В мире звуков и ощущений есть и свои плюсы, ведь так хочется опустить все минусы, тем более когда ты - оптимист, да еще и самый настоящий.
И все-таки все это складывалась у нее в голове иначе, чем мог увидеть пробегающий мимо кот. Ну да, здесь были деревья. Это было достаточно трудно не заметить, когда натыкаешься на них каждый день и даже если и обойдешь их с помощью чудо-палочки и  еще пары способов, то четвертого деревянного чудовища тебе не обойти. Можно даже, разнообразия ради, свалиться в близлежащий ручей или также смеха ради поваляться в кустах. Потом запутаться в них же. Далее по списку стоит еще больше  запутаться в его тонких, упругих ветках и худо-бедно постараться вылезти из них, но это можно и благополучно опустить. Где-то так складывалась все это в ее хорошенькой голове, но одно внезапно стало выбиваться из такого до боли знакомого пейзажа. Это был запах. Он был определенно нов для Терези, ведь это был не едва уловимый дух полевки или землеройки, а резкий и совершенно недавно оставленный след кота. То, что это был кот, лежало прямо на поверхности, для этого не надо было рыть слишком глубоко. Но вот при дальнейшем разбирательстве в нем и раскладывании все по полочкам... Можно было сказать о нем точно одно: довольно холоден ко всем. Ведь его запах нес в себе дух странной зимы, которую и зимой назвать-то нельзя. Что-то странное между лютым холодом зимы и теплом материнского сердца. Этот запах колол нос Терези и неприятно отдавался привкусом чего-то холодноватого во рту. Довольно странный тип. Что-то среднее между неприступной пафосной фигурой и заботливым ухажером. Это довольно странное определение еще незнакомому коту можно было подтвердить только при личной встрече. Терези медленно поспешала в пещеру, дабы насладится вкусом новоприбывшего.
До дома она добралась практически без проблем, почти что, не пользуясь своей волшебной палкой. Где находится вход можно было безошибочна определить по своему собственному запаху, который кошка оставляла каждый день. Теперь же сюда добавился и запах незнакомца. Все это дело становилось что ни пройденный шаг - то интереснее. Остановки и валяние кота она решила оставить на потом, чтобы позже с пристрастием их изучить.
Ее появление, как и планировалось, было внезапным. Ну, или так все представлялось Терезе. Ведь кто не напугается, увидев слепую кошку? Хотя, если это какой-нибудь особо злой тип... Нет. Он оказался на редкость вежлив, что искренне удивило одиночку. Ей редко попадались коты, не говорившие с ней как с инвалидом последней степени, которую им еще и приходилось кормить всю жизнь и исполнять все ее капризы.
- Е-если-и подума-ать, то ни-иче-его в этом та-акого не-ет, - Протянула Терези. - Не-е ча-асто встре-ети-ишь зде-есь госте-ей.
Ее совершенно не волновало, как на нее в данный момент откровенно пялится кот. Она этого вообще не видела. Маленькая кошечка сначала так скромненько подошла к коту и приблизившись... лизнула его. В щеку.
- Ты не-е оче-ень-то и-и вкусный. Ты отда-ае-ешь че-ем-то те-ерпки-им, что-то вроде-е кофе-е люде-ей. Ты сове-ерше-енно не-евкусный!
При дальнейшей пробе полученного вкуса кота и размалывании его на языке, показалось что-то опять до боли напоминающее тепло лето. Этот вкус нельзя передать, его можно только ощутить.

0

4

Незнакомка смотрела на Звездного Отголоска
-Е-если-и подума-ать, то ни-иче-его в этом та-акого не-ет, протянула кошка- Не-е ча-асто встре-етишь зде-есь госте-ей
Хм... Почему она заикается, или просто протягивает слова? Может я ей мешаю? Надо уйти. Только мне интересно узнать как ее зовут. С виду она милая.
Внезапно кошка подошла и лизнула Звездного Отголоска в щеку. Что это было! За-а-а-чем?!- занервничал предводитель.
-Ты не-е оче-ень то и-и вкусный. Ты отда- аешь-ешь че-ем-то те-ерпки-им, что-то вроде-е кофе-е люде-ей. Ты сове-ерше-енно не-евкусный!
Что это обозначает? Для чего был этот експеримент? Может она просто пытается понять какой я снаружи? Наверное...
-А как вас зовут? Я Звездный Отголосок, предводитель племени Ветра. Мож-е-ет по-ойде-ем по-огуля-яем? А то лапы уже болят сидеть.- представился кот и посмотрел на кошку

0

5

Угрюмый взгляд, поднятый загривок и выпущеные когти прямо говорили о плохом настроении Непокорного.
Вечный холод исходящий от кота потихоньку исчезал. Взгляд становился ясным и лёгким. Два янтарных огня превратились красные от заката два солнца.
Кот шел через вересковую пустош. Красиво. По всюду голубые цветы играют солнечными зайчиками. Переливаются словно волны в синем море.
Непокорный внимательно следил за всем вокруг. Вилосовское настроение прильнуло с солнечными лучами. Тепло. Пахнет вересковым морем.
Непокорный побежал. Сильные от природы лапы несли его над маленькими цветочками. Буйный ветер теребил шерсть. Солнечные лучи отражались в янтарно - красных глазах.
Впереди показалось поле. Но не из вереска. Одуванчики. Детство словно с каждым мгновением все ближе и ближе подбегает к нему. Приятно. Но это не то детство. Он был маленьким только тут. В поле. Там ему нельзя было жить, просто невозможно!
Но он сбегал. Сбегал и становился маленьким. Таким, каким он был на самом деле. Игривым, задорным, вспыльчивым.
Все сидело глубоко внутри. И только тут он был настоящим.
Непокорный не стал себя здержывать и не раздумывая прыгнул в белое облако одуванчиков. Маленькие пушинки мгновенно разлетелись вокруг. Словно мохнатые бабочки, заполонили небо вокруг.
Кот начал смотреть на облака. Такие далекие, а родные.
Им повезло, ведь они свободны. Летят, кружат.
Непокорный перевернулся на бок. Прямо перед глазами лежал маленький красный цветочек. Тюльпан.
Интересно, как он тут оказался? Обычно в это время года он не растет....
Кот не долго думая сорвал цветок и положил рядом.
За тем местом, где рос цветок вырисовались горы. А там, под покровом деревьев пещера....
Стоп! Откуда тут пещера?
Стало страшно любопытно и Непокорный пошел ту да. Подойдя стало четко слышно запах Звездного Отголоска.
От при слушался:
- Е-если-и подума-ать, то ни-иче-его в этом та-акого не-ет, - Протянула Терези. - Не-е ча-асто встре-ети-ишь зде-есь госте-ей.
- Ты не-е оче-ень-то и-и вкусный. Ты отда-ае-ешь че-ем-то те-ерпки-им, что-то вроде-е кофе-е люде-ей. Ты сове-ерше-енно не-евкусный!

Заикающийся голос. Кошка. Видимо небольшая. Наверно она тут живет. Одиночка.
--А как вас зовут? Я Звездный Отголосок, предводитель племени Ветра. Мож-е-ет по-ойде-ем по-огуля-яем? А то лапы уже болят сидеть.
Ох.. Звездный Отголосок! Какая встреча!
Непокорный встал, небрежно вылизался и зашел в пещеру. Там было сухо и довольно тепло.
По середине стояло два силуета. Один - Звездный Отголосок.
А вот второй... Это действительно небольшая кошечка. Серая. Слепая. Красивая, кстати...
Непокорный выпрямился и просто сказал:
- Приветствую

0


Вы здесь » Коты воители. Млечный путь » Территория одиночек » Пещера Терези