Коты воители. Млечный путь

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты воители. Млечный путь » Флешбек » Пришла повзаимствовать травы, называется.


Пришла повзаимствовать травы, называется.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Место действия: Лагерь Грозового племени
2. Время действия: Середина Сезона Листопада
3. Участники, их возраст: Громик, 4 луны, котенок.
Маковая,  19 лун, ученица целителя(полноправная)
4. Очередь постов: Маковая - Громик

0

2

Сезон Листопада - один из самых холодных и самых красивых сезонов года. Из скучной зеленой окраски листва превратилась в золотистую, рыжую, красную. Маковая всегда этому удивлялась, даже до того, как та была изуродована лисой. Тихо, спокойно, никто тебя не трогает. Для целителей границы не столь существенны, и юная целительница была этому рада.
Сейчас она направляется в лагерь Грозового племени,  чтобы повзаимствовать травы. На прошлом Совете, Звездный Отголосок попросил у Звездной Бури травы. Та согласилась на это. И сегодня, ее наставник, Огнехват, послал ее за травами. Маковая, конечно, злилась. Он что, сам не мог сходить? Сонливость, что поделаешь.
Медленно переступая с лапы на лапу, Макки вошла в лагерь племени. Коты перешептывались между собой, бросали на врачевательницу косые взгляды и рычали в ее сторону.
Представ перед предводительницей Грозового племени,  Маковая твердо и решительно заговорила:
Звездная Буря,  я пришла сюда по указанию своего наставника, Огнехвата и предводителя Звездного Отголоска. Я должна взять у вас часть ваших трав.
Предводительница молча кивнула.
Полноправная целительница пошла в сторону палатки целителя.

Офф

За описание действий ваших персонажей жутко извиняюсь. Мне ж надо было что-то написать.

Отредактировано Маковая (2013-12-04 13:30:50)

0

3

Тихое прохладное утро. Теперь все дни будут становиться все холоднее и холоднее, ведь сезон Голых Деревьев уже не за горами. Все коты племен стараются для своего племени, пока есть возможность. Даже котята спешат помогать воителям... Но только не Громик! Ему бы лишь проказничать и шалить на пару со своим закадычным другом Дождиком. Вот и сегодня они затеяли тайную вылазку "на вражескую территорию". А точнее, в палатку целителя. Мол, это вражеский лагерь и вражеский целитель, а они, как истинные воители, разведают обстановку. Но все пошло с самого начала не так...
- Слушай, Громик, а может не надо? - заныл Дождик, - Мы так никогда не станем оруженосцами...
- Пффф, Дождик! Ты прям как малыш! - хихикнул котик, - "Мы не станем оруженосцами, не надо так..." Брррр, так ноют лишь слабаки!
Дождик сразу же приосанился, и Громик успокоился. Вот целитель вышел из палатки...
- Пошли! - прошептал Громик и сорвался с места. Его уже не волновало, пошел Дождик за ним или нет, но котик все равно обернулся. Дождик уже приблизился к нему. Ещё чуть-чуть - и малыши уже в палатке.
- Надо разведать территорию! - шепнул другу Громик и нырнул в травы. От них сильно воняло... или пахло, но очень сильно. Громик вынырнул и закашлялся.
- Какая гадость!
Но вдруг снаружи послышались шаги. Иной, их целитель, возвращался в палатку. Котята спрятались в травах и старались не шуметь, а затем потихоньку ускользнуть. К счастью, кот их не заметил. Затем снаружи послышался незнакомый голос:
- Звездная Буря,  я пришла сюда по указанию своего наставника, Огнехвата и предводителя Звездного Отголоска. Я должна взять у вас часть ваших трав.
"Это ещё кто? Я её не знаю, хотя меня знают уже все в племени..."
Этот кто-то направился в палатку целителя и о чем-то разговорился с Иным. Громик аккуратно высунул голову из трав, чтобы посмотреть, кто же этот незнакомец. Но в том и беда, что котик ничего не умел делать аккуратно, а потому он просто не устоял на лапах и вывалился из кучи листьев. За ним вылез Дождик.
- Пошли! - прошептал он, - Пока нас не...
Он замер. Громик повернулся и увидел направленные на них два взора.
- Поймали, - закончил Громик.

0

4

Набрав в легкие побольше воздуха,  Маковая вошла в помещение, сильно пахнущее травами,  и особенно кошачьей мяты. Юная целительница едва сдержала слюни. В двух лисьих хвостах от себя она заметила Иного, местного целителя. Он то ей и нужен.
Иной? Ты сейчас не занят? Мне нужно тебя кое о чем попросить.
Нет, конечно, не занят. Чего тебе? ответил целитель. Маковая слегка вздрогнула от такого резкого ответа, но все же ответила:
мне нужно несколько трав. Правда, сама не понимаю, почему наставник послал меня, а не пошел сам. Наш Огнехват совсем обленился.
Мне нужны: маковые семена, корень лопуха, ромашка, ноготки, одуванчики и совсем чуть-чуть дубовых листьев.
перечислила "список вещей" Маковая. Иной кивнул и принялся искать травы.
Тут послышалось шуршание и из трав вывалился котенок. Целительница обернулась и увидела котенка. По всей видимости, ему было луны четыре, не больше. За ним вылез другой котенок.
Пошли, пока нас не
Поймали закончил второй котенок.
Эй, разведчики, что вы делаете в палатке целителя? Не бойтесь, я не обижу. спросила Маковая, весело сверкнув видящим глазом.

0

5

Да уж, неловкая ситуация получилась. Дождик решил спрятаться за спину Громика, который решил улыбнуться, типа: "А я что - я ничего..." Тут же была и незнакомая ему кошка, запах у неё был странный, хоть и запахи гадких трав перебивали его. Сама кошка была рыжей, кое-где виднелись белые пятна, одна задняя лапа была изуродована. Но самое страшное - у кошки не было одного глаза. Да уж, Громик видел всякое, но чтобы вот так... Дождика это явно испугало, но наш котик неожиданно повернулся к другу и хлопнул по спине лапой.
- Ну вот! А то "Не будет вражеских воителей, пошли обратно..." - передразнил Громик, - Вот мы и добились успеха!
Однако после того, как Иной одарил котенка воистину ледяным взглядом, он умолк. "Вражеская" кошка улыбнулась и мяукнула:
- Эй, разведчики, что вы делаете в палатке целителя? Не бойтесь, я не обижу.
Громик с любопытством разглядывал кошку - а она очень милая. Если бы не зашла на территорию самого великого племени. Ему ещё никогда не приходилось видеть котов других племен, его прям-таки распирало от любопытства и вопросов. Но он взрослый и не будет, как маленький котёнок, всего неделю как выбравшийся из детской, расспрашивать направо и налево. Его друг Дождик думал явно иначе.
- Извините, мы не хотели вам помешать, - мяукнул он, - Мы уже...
Громик вылез вперёд и, гордо выпятив маленькую грудку, промяукал:
- Моё имя Громик, и я вовсе не испугался - будущие предводители не боятся ничего! А кто ты и что ты делаешь в нашем лагере?
Его шерстка взъерошилась, словно мимо промелькнула молния - не зря его и назвали Громик. Даже его пятна в виде молний говорили о его вздорном и резком характере. Нет, он не грубый, но часто может сказать то, о чём стоило бы помолчать.

0

6

Маковая задорно посмотрела на котят. Эх, как же она мечтала стать воительницей. Дурацкий знак, дурацкая лиса, дурацкое целительство! Но ей пришлось смириться с темё что котят у нее уже никогда не будет. 
- Извините, мы не хотели вам помешать, один котенок испуганно сказал Мы уже...
Тут его сразу же оборвал второй:
- Моё имя Громик, и я вовсе не испугался - будущие предводители не боятся ничего! А кто ты и что ты делаешь в нашем лагере? Юная целительница хихикнула и представилась:
- Я - Маковая, ученица целителя Племени Ветра Огнехвата. Он и Звездный Отголосок послали меня сюда за частью трав. Звездная Буря и Иной согласились на это. Вот я и здесь, тут она увидела,  что Громик как-то любопытно смотрит на ее лапу и глаз. Маковая кивнула - она поняла, что он хочет знать, что случилось.
Лиса, чтоб ее... равнодушно сказала котенку кошка.
Тут в ее глазу промелькнула вспышка света и она увидела... горы трупов, реки крови, а на скале, на которой, по видимому, стояла Звездная Буря,  стоял малыш Громик. Его глаза сверкали безумным огнем, с когтей стекала кровь. Юная целительница ужаснулась.
Громик... Безумие не обойдет тебя стороной. Берегись его, побори страх! слова целительницы были загадкой. Это было пророчество от Звездного Племени.
Грозовое племя ждет гибель, и Маковая это увидела.

0

7

офф.
Красимира
Замётано)) Ну пусть он тогда был целителем, ок? '33

0


Вы здесь » Коты воители. Млечный путь » Флешбек » Пришла повзаимствовать травы, называется.