Коты воители. Млечный путь

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Песчаный овраг

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Сюда ходят наставники учить своих оруженосцев боевым навыкам и стойкам во время охоты. Песчаный овраг находится недалеко от лагеря Грозового племени.

0

2

Песчаный овраг. То самое место, где наставники учат юных оруженосцев азам мастерства, да и не только юных, всех, здесь учат всех. Не одно поколение оруженосцев повидал это овраг. Это место было близ лагеря Грозового племени. Красимира мчалась со всех лап, дабы, ей хотелось показать, мол, смотрите, какая быстрая, но что взять с шести лунного котенка?! Первая тренировка, как никак. Первая...Да, она самая, та первая и не забываемая. Это уже не то, что те, - последующие. Это другое. Вы спросите старейшин, и те, наверняка, помнят ее. Конечно, Красимира понимала, что не каждый день будет таким иногда нужно собирать мох, убирать в палатке старейшин, помогать им, целителю. Это само собой разумеется, без этого никак. Красимира примчалась в овраг несколькими минутами раньше, чем воители, что, конечно, стало очевидным поводом для ее гордости. Было не много страшно. "Вдруг я ошибусь?.."-пронеслось в голове у ученицы. "Вдруг сделаю что-то не так...Кошмар..Это же позор мне  будет....Даже думать об этом страшно." И тем не менее, пессимистичные мысли вскоре отступили, наполняя юное сознание новыми и новыми мыслями. "  А что, если я не ошибусь, что если я сделаю всем правильно?! Тогда меня похвалят и все будет знать, какая я способная ученица." Но вот, от размышлений ее оторвал тихий, еле слышный шорох. Что такое?.." Красимира стало тихо подкрадываться к источнику шума, ну, как тихо..Тихо..Так думала кошка, а на самом деле грузовик ехал тише, чем передвигалась эта особа, по крайней мере, так было слышно, тому источнику шума, а точнее полевке и вскоре она исчезла.
-Тьфу!-презрительно сплюнула кошка. "Неуклюжая, неуклюжая....Чудища на Гремящей Тропе ездят тише, чем ты топотишь". Кошка оглянулась и радостно выдохнула она все еще была одна, и этот ужасный позор никто не видел. Она вернулась к тому месту где была и обвила лапы хвостом, как ни в чем ни бывало, ожидая ее, тренировку, конечно.
Офф: Какой позорище, такой пост.....

Скорость +1%
Ловкость +0,5%
Скрытность +1%
Внимательность +1%

Отредактировано Красимира (2013-11-17 12:40:32)

0

3

Красимира сорвалась с места и помчалась к месту тренировки. Звёздная Буря улыбнулась Персику и понеслась вслед за ученицей. Воители бежали лёгкой рысью, а вот ученица бежала со скоростью укушенного кролика. Её шёрстка то и дело мелькала меж деревьев. Звёздная Буря с грустью усмехнулась. Когда-то всё так и начиналось... Её первый ученик, такой же жизнерадостный и весёлый, как Краська, заболел Зелёным кашлем и умер. Тогда её смог утешить лишь Персик. Звёздная Буря не могла простить себе смерть первого ученика. Она на время замкнулась в себе, стала необщительной, грубой. Но это было лишь одно время. Следующий ученик Бури, которого она, кстати, взяла с большой опаской, вырос и стал сильным могучим воином. Теперь же нужно уделить все силы Красимире.
Предводительница спрыгнула в овраг и увидела Краську, чинно сидевшую в уголке. Буря заметила в шерсти ученицы несколько листиков.
Наверняка плюхнулась в овраг... - с улыбкой подумала Буря.
- Ну, с чего начнём? Охота, бой - выбирай сама.

Скорость +0,5%
Ловкость +0,5%
Внимательность +1%

0

4

офф
Звёздная Буря написал(а):

Краську

КРАСЬЬЬКАА

---> Грозовой лагерь.
Коты шли. Точнее, не шли, а бежали. Персик, если честно не очень любил бегать, однако, если он не поторопится, то просто отстанет. Впереди всех неслась Красимира, после Красимиры бежала Звёздная Буря, и замыкал цепочку Персик. Потом послышались какие-то отдалённые звуки.
- Походу она уже в овраге, - подумал Персик и догнал Бурю. Воитель отметил про себя, что предводительница выглядила очень задумчивой. Вскоре они тоже подошли ближе к оврагу, и аккуратно спустились вниз. Воитель решил не мешать им, а просто посмотреть со стороны, что они будут делать, а потом потихоньку пойти поохотиться:
- Ну, с чего начнём? Охота, бой - выбирай сама.
- Она даёт ей право выбора, - подумал кот, - однако на первой тренировке обычно обучают охотничий стойке и тому подобному. Ну ладно, не мне решать.

Скорость +1%
Внимательность +1,5%

0

5

Затем подошла Звездная Буря и Персик. "Мне кается или.....Нет-нет! Исключено". Они спустились аккуратно и красиво. Персик продолжал хранить немое молчание, а Звездная Буря перервала эту неловкую паузу.
- Ну, с чего начнём? Охота, бой - выбирай сама.- предложила наставница. Красимира тяжело выдохнула.
-Охота!- и все-таки, глаза загорелись каким-то огоньком.
Охота. Первая тренировка. Первая охота. Они незабываемы, да-да. Вы забудете следующую, последующую, четвертую, пятую, десятую, пятидесятую. Забутите. Они  будут одинаковыми, однотипными. А это со всем другое дело. В первые ощутить соленый привкус крови свежей, увидеть, как жизнь выходит из маленько тельца твоей жертвы, по чувствуешь себя повелителем леса, великим охотником, тебе будет казаться, что ты самый грациозный и тихий, а на самом теле ты будешь топотить, как слон и это будет далеко не грациозно. И тем не менее. А вы спросите у старейшин любую из их охот.И в ответ услышите, что-то вроде: "Эмм...Ну...Как бы..".А  стоит перефразировать свой вопрос, мол, а Ваша первая охота, то в ответ вам польется фонтан  прекраснейшей речи, наполненной эпитетами, метафорами. Так у всех, это неизбежный цикл. Так думала и Красимира, она ждала это момент всем своим юным сердцем, которое едва было способно гонять кровь. Она искренне надеялась, что это первая охота и далеко не последняя. Но, как известно, мы предполагаем, а Бог располагает. "Сейчас будет вам мастер-класс!"-самоуверенно подумала Красимира. Она пару раз видела, как это делали юные оруженосцы, желая выпендриваться перед своими младшими собратьями. Собрав тело, кое-как она решила "атаковать" куст. Но, оступившись на несколько сантиметров, она оступилась и упала в овраг. Шум, падение и пронзительный визг, который нарушает привычную тишину леса. Крик. Слезы. Боль. Отключка. Темнота. Провал. Вот так и закончилась первая охота для Красимиры. Печально, да? Ну а как быть, жизнь должна чередоваться. Полоса белая, полоса черная. Тело юной ученицы тихо лежала внизу,  о признаках жизни, говорили лишь тихие, еле заметные подъемы ее груди. Закрытый перелом. Это было видно по неправильному изгибу лапки.По сути она и расплакаться толком не успела, только хотелось, но сразу же ее накрыла темнота, но капельки еле заметно блестели на мордочке. Ее тельце освещалась освещалось солнцем и казалось, что она спала,н о это было не так. Затем ученица очнулась и издала еще более пронзительный крик, сопровождающийся рыданием.

Ловкость +0,5%

Отредактировано Красимира (2013-12-17 14:43:02)

0

6

---------------->Лагерь Грозового племени
Небесная Душа приближалась к оврагу. Лицо её не выражало ничего, однако воительница волновалась за Цветолапку. Мало того, что она её ученица, так ещё и дочь. И да, на неё будет смотреть предводительница. Может кошка зря повела Цветолапку сюда. Переволнуется, сделает что то не так,опозориться. Нет. Такого не должно быть. Воительница приветственно кивнула Звёздной Буре и взгляд её упал на овраг. Она увидела Красимиру, которая и была новой ученицей предводительницы. Все бы хорошо, только кошка лежала и рыдала
Цветолапка! Позови целительницу! Скорей!
Окликнула Небесная Душа свою ученицу, а сама скорей сбежала в овраг. К раненой она приближаться не стала и смотрела на неё находясь на растоянии
Успокойся. Старайся не шевелиться.
Сказал кошка сделав шаг вперёд
Будем надеяться, что это просто ушиб. Хотя может быть и перелом. А если это перелом, то она никогда не сможет быть воительницей

Внимательность +1%
Ловкость +1%

0

7

О чём я говорю, Иного же так давно не было в лагере! - мысленно выругала себя кошка. Она обернулась на Цветолапку
Тогда беги в лагерь и позови пару крепких воинов. Её нужно отнести в пещеру. Пожалуй, я займусь оказанием первой помощи. Иной многому меня научил - сказала Небесная Душа и посмотрела на Красимиру
Скажи, что у тебя больше всего болит - спросила воительница. Но взгляд её был устремлён на правую заднюю лапу раненой. Небесная была уверенна, что кошка сломала именно её.

Внимательность +1%

0

8

Боль...И все закружилось в бешеной пляске..."Кажется, что кто-то пришел или нет? Вдруг я ударилась головой и у меня сотрясение...Или я уже отбросила коньки и уже на небесах..."Красимира с трудом открыла глаза, но веки казались такими тяжелыми, словно к ним прикрепили что-то тяжелое и она их вновь закрыла. Затем, спустя несколько минут она их открыла и увидела пред собой кошку. "Отлично, а ты вообще кто-то..Вы все.." Она что-то говорила и Красимира едва слышала ее слова.:
-Тогда беги в лагерь и позови пару крепких воинов. Её нужно отнести в пещеру. Пожалуй, я займусь оказанием первой помощи. Иной многому меня научил . " Кто беги?...Я?..Нет, нет..Кто-то другой..Но..Кто здесь?!..."
-Скажи, что у тебя больше всего болит?-спросила кошка. "Блин, да кто ж ты?" Она втянула носом запах и поняла, что перед ней Небесная Душа. " О, Звездные Предки, ты типа целитель?..." Даже в таком состоянии у ученицы находились силы для язвительных замечаний, но в слух она лишь кратко ответила:
-Лапа...Адская, жгучая боль...-она перевались на бок, но легче от этого не стало,а даже более. Боль усилилась и разлилась по всему телу. Хотелось взвыть, разораться на весь лес. - Сделай же что-нибудь!-сквозь стиснутые зубы сказала она.-Ты же можешь!  И ей было неважно, что перед ней была воительница. Эгоизм.Он такой..Ты просто сделай что-нибудь, неважно что, хоть убей,, главное делай. Она закатила глаза и продолжила елозить по земле, в надежде, что боль утихнет, но было только хуже. "Лежи смирно!" Но боль была такой невыносимой, что хотелось выть. Оказалось, что судя по всему по всему, Небесная Душа и кто-то еще были здесь давно. "Сколько же я тут валяюсь?!..."Потом дошло, что этот "кто-то" была никто иная, как столь же юная ученица Цветолапка, приходящаяся не просто ученицей , но и дочерью Небесной Души. Она попыталась двигать лапой, но, как оказалось, это стало невозможным, да и к тому же сопровождалось неимоверной болью. "Перелом.."-с грустью пронеслось в голове кошки. "Перелом..Это конец, никаких тренировок и прочего...Вечная обуза племени, изгой, ничтожество..Дно...Я никогда не с могу стать воительницей, это точно..." Она сморгнула накопившиеся слезы, и тяжко вздохнула. "Ну что ж поделать, чему бывать того не миновать."

Отредактировано Красимира (2014-01-02 17:19:11)

0

9

Цветолапка молча наблюдала за всем этим. За тем, как Красимира упала и больше не встает. Ей, очень больно... - у бело-рыжей кошечки сжалось сердце. Надеюсь, мама ей поможет... Ой, что же я здесь сижу?! Надо в лагерь, за целительницей! - спохватилась Цветолапка и крикнула другим кошкам:
Не беспокойтесь, я сейчас приведу подмогу! Цветолапка собралась с места и скрылась в зарослях. Не на секунду не останавливаясь, бело-рыжая ученица бежала между деревьями и кустами, пока перед ней не возник ей знакомый, Грозовой лагерь.
===> Лагерь Грозы===>

Ловкость +0,5%
Скорость +1%

0

10

--> Палатка целителя
Целительница быстро примчалась к песчаному оврагу. Она спрыгнула вниз. Над тельцем Красимиры склонилась Небесная Душа. На мордочке серой ученицы блестели слезы. В глазах Шелест застыли боль и страх. Вроде, нечто плохое случилось не с ней, но кошка чувствовала чужую боль, как свою. Взгляд сразу же упал на лапку Красимиры. Она была неестественно вывернута. "Великое Звездное племя, бедная ученица!" - пронеслось в голове Тишины. Целительница наклонилась к лапке оруженосца и ощупала ее усами. Для самой ученицы это было совершенно безболезненно, а вот чуткие вибриссы Молчащей получили необходимую информацию. "Красимира действительно сломала лапу." Кошка, не говоря ни слова (впрочем, как и всегда), пулей вылетела из оврага и помчалась к ручейку. Она быстро нашла нужное растение и выкопала его, активно работая лапами. Зажав окопник лекарственный зубами, Шелест побежала обратно к оруженосцу. Целительница очистила корень от земли, разжевала его и нанесла кашицу на сломанную лапку. В глазах читалась фраза: "Успокойся, Красимира, скоро боль утихнет." А целительница в это время думала о том, что нужно найти еще и мак.

Скорость +0,5%
Ловкость +0,5%
Сила +0,5%
Внимательность +1%

Отредактировано Шелест (2014-01-03 15:09:13)

0

11

«Так, а кто тут еще?»- с этих мыслей началось пробуждение Красимиры. Кошка безуспешно пыталась вставать, но каждая ее попытка заканчивалась поражением.  Вскоре до нее дошло, что рядом с ней была Тишина. «Великое Звездное Племя, как же это хорошо! Она что-нибудь сделает, непременно!» И в принципе, она не заставила себя долго ждать. Она безмолвно прибежала к раненой, затем так же безмолвно удались, но вскоре вернувшись с пучком какого-то растения.
-Это п-п-п-оможет? -"Тупица! Нашла кого спросить..."С надеждой в голоске спросила Красимира. О том «стану ли я воительницей» речи быть не может, так что уж задавать столь глупый вопрос она даже не стала, тут было все ясно, как белый день. Она взглянула на целительницу.   Судя по ее взгляду, так и хотелось верить, что все хорошо и это не больше, чем просто ушиб.  Ну да, бывают и такие коты, в которые несли столько счастья и радости, сколько не мог принести никто. Такое впечатление, словно они были рождены для того, что бы врачевать.  Красимира продолжала нервно моргать, хотя боль постепенно, хоть и на не много, но уменьшалась. По крайней мере, она не была такое невыносимой. Теперь она уже могла хотя бы разговаривать без особых затруднений и боли.
-Спасибо...-И не было понятно кому адресовано благодарность...Небесной Душе, Тишине или Цветолапке, словно сказано в пустоту. Теперь была не так страшно, умирать здесь она точно не останется, наверняка, ее как-нибудь доволокут до племени, там наложат шину или что-то в этом роде, быть может все удачно срастется, хотя..Вряд ли...

Отредактировано Красимира (2014-01-03 16:02:09)

0

12

Звёздная Буря была не в своём уме. В прямом смысле этого слова. Она уже очень долгое время абсолютно ничего не понимала. Слышала только отдалённые крики, рычание от боли... Глаза затуманивались всё больше и больше. Буря беспомощно переминалась с лапы на лапу и тихонько скулила. Разум покинул её мозг. Нервное потрясение очень сильно сказалось на сознании. Кошка качалась вперёд-назад, без устали шевелила ушами и по-прежнему ничего не видела. К тому же ей был абсолютно непонятно, где находится, и что делает.
- Очнись, дурочка... Очнись... - пробормотал чей-то тихий голос.
Звёздная Буря открыла глаза. Вокруг был лес. Звёздный Лес, чёрт возьми!
- Я, что, умерла?.. - тихо прошептала Звёздная Буря.
- Ты предводительница, мышиная твоя голова! Пока нет. Всего лишь потеряла вторую свою жизнь.
- Но что произошло? Говори! Отвечай! - Звёздная Буря вскочила с места. - Подожди, ты вообще... кто?
Звёздная кошка удивлённо склонила голову набок.
- Не узнаёшь? Правда?
- Узнала бы - сказала! Говори, кто ты!
- Твоя сестра, Мелколапка...
Заметив выражение на морде Бури, выражающее полное удивление и непонимание, махнула хвостом:
- Когда-нибудь да вспомнишь. Сейчас не в этом суть. Ты потеряла жизнь от нервного потрясения. Слушай внимательно. Твоя ученица, Красимира, сломала лапу. Она больше не сможет стать воительницей...
- Моя... Кто?
Темнота.
- Лучше?
- Мелколапка, слушай, если бы у меня так не раскалывалась голова, было бы лучше.
- Слава Звёздному племени, узнала. Рада видеть мою прежнюю ворчунью. Мелколапка пихнула предводительницу лапой в бок.
- Это правда?
- Что?
- Краська никогда больше не сможет стать воительницей?
- Боюсь, что да...
- Мелколапка... Мне больше незачем возвращаться. Можно, я останусь тут?
Предводительница опустила глаза.
Молчание. Тягостное молчание, длившееся несколько минут.
- Нет.

0

13

Цветолапка со всех лап бежала за целительницей - Молчавшей. Они приближались к Песчаному оврагу. Бело-рыжая ученица быстро спустилась вниз, к Красимире, а целительница свернула в сторону ручья. За травами, наверно побежала... Надеюсь Молчащая их быстро найдет... - волновалась Цветолапка. Неподалеку сидела Звездная Буря. По ней было видно, что наставнице тоже плохо. Вскоре прибежала целительница и наложила разжеванную кашицу на лапу Красимире и задумалась. Наверное ей чего то не хватает... - опять начала волноваться кошечка и подбежала к Шелест.
Чего-то не хватает? Я могу помочь? - говорила Цветолапка и смотрела своими грустными глазами на целительницу.

Скорость +1%
Ловкость +1%
Внимательность +1%

0

14

- Это п-п-п-оможет? - тихо спросила Красимира. Было абсолютно очевидно, что каждая буква давалась ей с трудом. Шелест кивнула. Сейчас она чувствовала в ученице родственную душу - она тоже почти не могла говорить. Хотя, впрочем, Тишина опять проявляла наивность котенка. Как и всегда.
Кошка наблюдала, как боль Красимиры медленно, но верно отступала. Целительнице и самой стало легче. Молчащая думала о том, что ей нужны еще и маковые семена. "Они помогут ей уснуть, а во сне боль отступает," - примерно таким был ход мыслей Шелест. Каким-то неведомым чувством стоящая рядом Цветолапка спросила у серой кошки, грустно смотря на нее:
- Чего-то не хватает? Я могу помочь? - на секунду мордочку Молчащей озарила улыбка, она радостно закивала головой от осознания того, что ее понимают даже без слов. Но на этом вся кратковременная эйфория немой целительницы кончилась: как объяснить, что ей нужен мак? Кошка зевнула и потерла мордочку лапой, затем усами указала на лапку Красимиры. Она надеялась, что это натолкнет рыже-белую ученицу на мысль о снотворном. Но даже если она придет к выводу о назначении растения, знает ли она, какое лекарство обладает такими свойствами? Кошка устремила на Цветолапку выжидательный взгляд, полный надежды.

0

15

Небесная облегчённо вздохнула, заметив приближающуюся Молчащую. В глазах кошки она нашла подтверждение своей догадки. Да. Красимира сломала лапу и больше никогда не сможет стать воительницей. В такой ситуации, что бы почувствовать чужую боль, Небесная Душа ставила на чужое место себя или родных. По телу пробежали мурашки, когда кошка представляла, что сломала лапу и больше не может воевать и охотится. И что бедной кошке теперь остаётся? Всю свою жизнь провести в палатке старейшин и быть всем обузой? Небесная предпочла бы смерть. В лучшем случае Красимира может стать ученицей целительницы. Очнувшись от своих мыслей, Душа заметила, что целительница делает какой то знак Цветолапке
- Нужно снотворное? Кажется, маковые семена подойдут
Спросила кошка у Молчащей и повертела головой
- Но где их сейчас взять? Бежать в лагерь? Они есть в запасе?

Внимательность +2%

0

16

Очередь такова: Шелест => Небесная Душа => Красимира => Звездная Буря => Цветолапка => Режущая Жизнь.

0

17

Как же меня раздражала их суета вокруг меня, словно я была беспомощным котенком. "Прекратите же"-нервно кричал внутренний голос, но наружу вырвалось жалкое:
- П-п-п-екатите! - "Что такое?!..", она бросила гневный взгляд на Тишину, мол, это все ты и твои травки, но потом поняла, что вины целительницы в этом нет никакой. Она нервно моргнула и виновато опустила взгляд. Красимира стала оглядывать, что понять, кто еще пришел "на подмогу".Все бы ничего если не считать того, что кошки три-четыре был сейчас с ней она увидела Звездную Бурю, нет, предводительница не удивляла кошку, ее дивило ее состояние, а точнее, ее непонятное самочувствие. "Бог мой! Да она же теряет жизнь. А кто виноват?!..Ты! Тупая башка. Все проблемы света из-за тебя!" Красимира на трех лапах попыталась добраться до предводительницы и молча уставилась на нее. В этом взгляде было все: боль, сострадание, горе, жалость и отчаянье. И главное-беспомощность она ничего не могла сделать, она потеряла жизнь из-за пустяка. Что бы не разревется от безысходности она вновь приползла к Тишине, в тот момент с ней говорила Небесная Душа.
- Нужно снотворное? Кажется, маковые семена подойдут. Но где их сейчас взять? Бежать в лагерь? Они есть в запасе?" Боже, откуда она все это знает?!...Уму не постижимо!"
-Н-ничего не надо. Если я ус-с-сну, как вы меня до тащ-щите? Я п-попытаюсь дойти сама. "Черт..Что со мной?!..." Она подняла взгляд на кошек, боясь быть не понятой, а то еще примут за с ума с шедшую. "Нравственный и физический инвалид, извольте уж. Инвалид.."Красимира "пробовала это слово на вкус, так и этак. Оно отдавало горечью и болью.

Офф: Все, лень.................

Внимательность +1%
Ловкость +0,5%

0

18

Звёздная Буря вздрогнула и проснулась. Чувствовала себя отвратительно, но небольшой прилив сил таки-чувствовался в сильно обмякшем теле. Первое, что она увидела, был напряжённый, полный боли взгляд своей ученицы. Бывшей ученицы, чёрт возьми. Бывшей. Вот как так? Сначала Листик, теперь Красимира... Похоже, ей вообще нельзя доверять учеников. Звёздная Буря с трудом поднялась на лапы и, пошатываясь, направилась к Небесной Душе.
- В лагере. Семена в лагере, в палатке целителя. Лежат в правом дальнем углу. Беги, быстрее.
Затем повернулась к Красимире.
- Знаешь, милая, ты просто потерпи ещё чуть-чуть. Поверь, я тоже знаю, что такое боль. Знаю.
Буря присела рядом с ученицей.
- Сейчас ты уснёшь. Тебе дадут семена мака. Сильнейшее снотворное. Просто поспи. Боль уйдёт, пока будешь летать в забытье. Просто поспи.
Предводительница подняла глаза на Шелест:
- Я не сомневалась в тебе.

0

19

Извините пожалуйста, дома был завал и заходить писать посты времени просто не находилось. Сейчас попытаюсь все написать.

Цветолапка уже поняла, что сначала показала Молчащая. Это сон, любому понятно станет. Но что для сна понадобится, Грозовая ученица вообще не понимала. Вдруг Небесная Душа пришла на помощь. " Мак! Точно! А я не помнила. - начала думать бело-рыжая кошечка. Вскоре Звездная Буря сказала:
- В лагере. Семена в лагере, в палатке целителя. Лежат в правом дальнем углу. Беги, быстрее. Вдруг Цветолапка в суматохе закричала:
Давайте я! Лучше я сбегаю! Я моложе и быстрее! Правый дальний угол? Все, я уже помчалась! Грозовая кошечка со всех лап понеслась в сторону лагеря. Ловко и быстро выбравшись из оврага, ученица сломя голову помчалась к лагерю.
===> Лагерь Грозового племени===>

0