Коты воители. Млечный путь

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Главная поляна

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Куча с серебристой рыбкой, палатки по кругу - чистота и порядок.

Добыча в наличии

Мыши
Всего: 0 штук

Птицы
Всего: 0 штук

Кролики
Всего: 1 штука
Упитанный кролик (средний)
Белки
Всего: 0 штук

Рыба
Всего: 3 штуки
Карп (большой)
Серебристая рыбешка (маленькая)
Блестящая рыбка (средняя)
Холоднокровные (кроме рыб)
Всего: 0 штук

0

2

---Начало игры---

Проснувшись рано утром, Тучка не спешила выходить из палатки. Ей хотелось немного побыть одной. Вроде бы ничего не случилось, но на душе было как-то нехорошо. Словно, вернувшись в детство, Тучка вновь ощутила ту боль и обиду, оставленную матерью. Тяжело вздохнув, воительница вышла на главную поляну. Солнце еще не спешило подниматься из-за горизонта, но уже окрасило небо в красивый фиолетово-розовой цвет. Роса еще не успела сойти с травы и листьев, и в воздухе пахло прохладой. Мурашки побежали по телу молодой кошечки, когда та ступила лапами на сырую землю. "Брр... Что-то холодно сегодня." Кошка слегка поежилась и нехотя стала умываться. Лагерь еще спал, но птицы уже завели свою чудесную утреннюю песню. Лениво потянувшись, Тучка направилась к куче с добычей. Там ее было совсем мало, что уже давно не удивляло воительницу по утрам. Взяв из кучи небольшую рыбешку, Тучка быстро расправилась с ней, после чего стала умываться. Закончив, Тучка поднялась со своего нагретого местечка и направилась к выходу из лагеря. Она хотела наловить немного рыбы, пока весь лагерь не проснулся, а заодно и обновить метки на границе с Грозовым племенем.

>>>Граница

0

3

Наступило утро. Сегодня Дымчатая должна была отправиться на охоту. Ее наставником является Пятногривка-Белохвостая. Но как назло,Пятногривка не спешит поторопиться. А терпение у Дымчатой не может продолжаться вечно. Поэтому кошка под деревом подождать свою наставницу . Вокруг было тихо. Дымчатой не терпелось поскорее начать охоту. И чтобы не заскучать, она решила рассмотреть окрестности получше. Солнце постепенно поднималось из-за облаков, а свет пробивающихся лучей отражался в прозрачной реке,словно в зеркале. Но такое времяпрепровождение не очень ей нравилось. По этой причине она побежала обратно в лагерь ждать Пятногривку.

+1 к внимательности

Отредактировано Пятногривка | Белохвостая (2013-11-28 11:23:18)

0

4

Пятногривка возвращалась в лагерь после патруля. «Хотя бы на границе все тихо,» - слегка недовольно подумала кошка, вспоминая бессонную ночь. Ее сосед громко храпел и постоянно пинался. Вдобавок ко всему, воитель, караулящий лагерь, не захотел отпускать ее на ночную охоту. Не поспать, не погулять, - какую кошку это не взбесит? Впрочем, свежий воздух и приятная прохлада немного улучшили настроение воительницы.
– Ну что, сестренка, куда теперь мы идем? - прозвучал в голове голос Белохвостой.
– Не знаю, - тихо отозвалась Пятногривка. – Мне кажется, нужно еще поохотиться. И немного потренировать Дымчатую. Она ведь моя ученица, если я не стану воспитывать ее, обо мне могут плохо подумать!
– Этот глупый комок шерсти? Ну да-а… - уныло протянула кошка. – Может быть, она сделает хоть что-то интересное?
– Надеюсь. Может, мне следует развеселить ее?
– Лучше заставь ее ловить блох у старейшин.
– Зачем? - удивилась добрая кошка. - Она ведь ничего плохого еще не сделала.
– А ты, так, авансом…
Пятногривка принюхалась. Дерево возле родного лагеря источало свежий запах Дымчатой. Знакомый, родной аромат приподнял дух и настроение воительницы. Кошка прошла в лагерь, учтиво поздоровавшись с дежурным и выслушав небольшую лекцию Белохвостой на тему «Почему нельзя быть вежливым». Разноцветным глазам представилась маленькая мохнатая дымчатая кошка, со скучающим видом сидящая на главной поляне.
– Дымчатая! - радостно воскликнула Пятногривка и, подбежав к ученице, потерлась об нее розовым носом.

+0,5 к внимательности

Отредактировано Пятногривка | Белохвостая (2013-11-28 11:24:34)

0

5

В ожидании Пятногривки Дымчатая задумчиво смотрела на небо. Ещё было слишком рано для охоты, но ей хотелось уже сейчас поймать добычу. В лагере было тихо, она проснулась самая первая. Не с кем было даже поговорить...Дымчатая не могла без общения, ей было ужасно скучно одной. Поэтому не нашла ничего лучше, как погрузиться с головой в свои мысли.
Пятногривка ей была не как наставница, а скорее как подруга. Такие хорошие и доверительные отношения были между ними. Словно  они были как сестры, а не как оруженосец и наставник.
Когда наступил рассвет, Дымчатая отправилась обратно в лагерь. Поприветствовав других котов и кошек, она занялась своими делами. А Пятногривки всё не было...
Вскоре явилась и сама Пятногривка. Вот только Дымчатая пока об этом не знала. Она снова задумалась. Стоя всё у того же дерева. И в этот самый момент она услышала чей-то знакомый голос. Голос Пятногривки заставил ее оторваться от  своих мыслей. Дымчатая ещё не успела опомниться, а Пятногривка уже подбежала к ней.
- Пятногривка! Как я рада! - в ответ также поприветствовала Дымчатая наставницу.

Отредактировано Дымчатая (2013-11-23 15:03:39)

0

6

Вид ученицы порадовал Пятногривку.
- Пятногривка! Как я рада! - воскликнула кошечка. Пятногривка улыбнулась на дружелюбный ответ Дымчатой.
– Фу, гадость какая! Меня сейчас вырвет. Развели тут нежностей!
– Как дела? - поинтересовалась Пятногривка, но не дала и слова вставить. – Надеюсь, ты хорошо спала, - при воспоминании о шумном соседе воительница слегка нахмурилась. – Скоро мы пойдем на тренировку! Тебе ведь уже не терпится, я вижу, - с долькой гордости добавила кошка.
Впрочем, Пятногривка не собиралась выводить ученицу из лагеря прямо сейчас. Воительница осмотрела взглядом маленькую кучку дичи, лежащую на земле. «Один толстенький кролик и три рыбки? М-да… Нам нужно срочно это исправлять.»
– Знаешь, Дымчатая, - обратилась кошка к своей ученице, – я подумала, что сегодня неплохо было бы поохотиться. Смотри, куча с добычей пустует. Мы ведь сможем это исправить, верно? - Пятногривка подмигнула оруженосцу. – Почему бы нам не поучиться ловить рыбу?
– Да. И еще налови для мышей. Они водятся в тополиной роще, если ты, мышеголовая, успела это забыть.
– И мышей. Почему бы нам не прогуляться до тополиной рощицы? Там всегда полно добычи. Хотя сейчас, в сезон падающих листьев, поймать что-то будет сложнее, чем в сезон зеленых листьев. Но мы ведь пройдем даже через это, чтобы утолить голод Белохвостой? Ты же знаешь, что полевки – ее любимая еда.
Пятногривка внезапно задумалась: а не смущает ли Дымчатую, что у ее наставницы раздвоение личности? Хотя, по мнению самой воительницы это было и не раздвоение, а две отдельные и абсолютно независимые кошки в одном теле. Но все же, как реагирует на это Дымчатая? Может быть, кошечка гордится тем, что она – единственная ученица, у которой две наставницы одновременно, а, может, это злит или смешит ее.
Пятнистая охотница мотнула головой, чтобы отогнать странные мысли и посмотрела на серого оруженосца, ожидая ответ.

0

7

Дымчатая смотрела на Пятногривку и как будто читала ее мысли. Конечно же, она не могла знать, о чем она думает. А если бы знала, в любом случае успокоила бы Пятногривку, лишь бы убедилась в том, что саму кошечку это нисколько не смущало.  Наоборот, она гордилась этим достижением. Ни у кого пока нету двух наставников, а у нее есть! И если Пятногривка как-то более близко поддерживала дружбу с ней, то Белохвостая избегала общения с кошкой, или как-то пересекалась с ней.
Наставница была погружена в очень глубокие мысли. Дымчатая тоже чуть ли не впала в задумчивость, но вовремя поняла, что думать некогда. Когда наставница наконец перестала думать, она снова посмотрела на Дымчатую с таким взглядом, по которому можно было понять её намерения.
Осознав, что Пятногривка ждет ответа, Дымчатая первой завела разговор:
-В принципе,можно идти. Ты готова?

Отредактировано Дымчатая (2013-11-23 16:24:47)

0

8

- В принципе, можно идти. Ты готова? - спросила Дымчатая так, будто это она была наставником Пятногривки, а не наоборот.
– Эй, ты, глупый комок шерсти, не обнаглела ли!? Тебе семь лун всего, не смей разговаривать со мной так, будто ты предводитель! Даже предводитель не смеет, не то, что новорожденный крысенок! Врежь ей, Пятногривка, врежь! Ты… просто стоишь на месте? Ух, мышиный помет! Я бы на твоем месте уже придушила бы ее! Да я!..
Пятногривка лишь усмехнулась на гнев Белохвостой. Ее это действительно забавляло. Подобная самоуверенность Дымчатой тоже радовала ее. Еще маленький котенок, но насколько уверенный! Иногда воительница задумывалась, что ей не хватает такой уверенности.
– Конечно готова! - с широкой улыбкой сказала кошка, зная, что ее ученица любит власть и такой ответ поднимет ее самооценку. – Вперед! - сказала Пятногривка, как бы забирая управление уже в свои лапы.
--> Тополиная рощица

+1

9

Дымчатая довольным взглядом посмотрела на свою предводительницу. Ей нравилось,когда власть была в её маленьких лапах. Но в то же время она понимала, что именно Пятногривка является её наставницей. И в душе не очень-то ей  нравилось поведение Белохвостой. Но может быть, Белохвостая сейчас пока проявляет агрессию  в её адрес,а позже всё изменится?  Но Дымчатая заметила, что Пятногривка уже десять минут ждёт, когда она освободится от раздумий.
Тогда кошечка пошла в лагерь, оставив наставницу в размышлениях. Когда она вернулась, Пятногривка уже была готова. Оруженосец и наставник отправились на охоту, ещё не догадываясь, что их ожидает.
--> Тополиная рощица

0

10

Свернутый текст

На заметку: в данный момент мой персонаж носит имя Примулка, после посвящения в ученики получит имя Примула.
А, и еще, для тех, кто не в курсе, что член Звездного племени забыл в лагере Речного. Примула переродилась в это племя, в данный момент она - котенок примерно шести лун.

Ти-ши-на.
Примула слегка приоткрыла пасть, беззвучно произнося это слово, вновь повторяя его, по прежнему не издавая ни звука, смакуя, пробуя на вкус.
Слово Примуле понравилось.
К тому же, оно было весьма к месту. Воители разбежались на охоту или в патрули, а наставники ушли на занятия со своими оруженосцами. Примула недовольно вздохнула и ковырнула лапкой ссохшийся и побуревший кленовый лист, оставшийся на память от прошедшей поры Листопада.
Бывшей звездной воительнице хотелось биться головой об землю. Можно вместо земли использовать камень или дерево, так будет проще.
Хотя нет, стоп-стоп-стоп, только не камень. В последний раз именно он ее убил, так что лучше второй раз не рисковать. Кто знает, вдруг не удастся переродиться во второй раз и придется безвылазно торчать в звездном лесу со стариками, которые решили, что лучше всего с их стороны будет не возвращаться в мир живых и остаться следить за порядком. Пфф, альтруисты.
Примула покрутила головой, разминая шею. Недовольно скривилась, вспомнив о том, что ей еще неизвестно сколько нельзя будет нос высунуть из лагеря и увидеть родную пустошь.
Ничего. Терпение и труд все перетрут, верно?
Осталось только дождаться посвящения в ученики.

0

11

-------------------Начало игры-------------------
С бешеными воплями на поляну кубарем выкатилась Мягколапка
Великое Звёздное Племя! Да когда же мне перестанут сниться это кошмары?!
Взвизгнула кошечка поднимаясь с земли. К счастью, котов на поляне не было видно, что было на руку, т.е. на лапу, Мягколапке. Хотя бы никто не увидел её позора. Ученица целительницы уселась поудобнее и принялась вылизывать себя. Нет. Такой растрёпой она в полатку не пойдёт. Белая стразу погонит её умываться. Приведя себя в порядок, кошечка глянула на кучу с добычей. Живот предательски заурчал. можно поесть, но только не много. Мягколапка вытащила из кучи маленькую серебрестую рыбёшку. Закончив с завтраком, кошка со всех лап бросилась к палатке целителя.

0

12

--------------------->Палатка целителя

0