Коты воители. Млечный путь

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тополиная рощица

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Единственное место в лесу, где растут тополя.

0

2

--> Главная поляна
Пятногривка прошла значительное расстояние от лагеря до рощицы и немного устала. Конечно, она уже давно привыкла к таким прогулкам, но постоянный присмотр за оруженосцем требовал больших усилий. Ни на секунду нельзя отвести взгляд, иначе котенок мог убежать. Зайдя в тень тополей, Пятногривка вдохнула свежий воздух. Близость реки делала его слегка влажным в этот теплый осенний денек. Длинная густая шерсть воительницы делала любой денек теплым, поэтому она не беспокоилась о температуре, как наверное, и Дымчатая. В нос ударил запах осенней листвы. Это почти единственное место на территории Речного племени, где растут деревья. Именно поэтому Белохвостая любила сюда ходить. Может, по натуре она вообще была Грозовой? Кто знает...
- Итак, Дымчатая, мы хотим наловить мышей.
- Дадададада, мышимышимыши!
- Что ты знаешь об охоте на мышей? - спросила Пятногривка, смотря на свою ученицу выжидательным взглядом.

Скорость +1%
Внимательность +0,5%

0

3

--> Главная поляна
Дымчатая сначала немного растерялась. Поняв, что она забыла абсолютно все про охоту, она потупила взгляд вниз. Но она решила, что раз наставник спрашивает, нужно ответить. И в голову вдруг стали приходить мысли. Дымчатая незамедлительно решила пересказать их Пятногривке:
-Нужно медленно подкрасться к добыче...
По удовлетворительному взгляду Пятногривки Дымчатая продолжала:
-Надо следить за направлением ветра, для того чтобы мышь тебя не учуяла. Нельзя касаться животом земли- она может услышать. И нельзя поднимать хвост. Когда добыча окажется слишком близко или она начнет беспокоиться, надо просто  быстро рассчитать прыжок и подпрыгнуть. А когда она окажется в лапах, ее нужно убить. Для этого используются такие приемы, как удар лапой и тому подобное.
Когда Дымчатая закончила, она с нетерпением начала ждать ответа Пятногривки.

Скрытность +0,5%

Отредактировано Дымчатая (2013-11-25 11:42:15)

0

4

Пятногривке, показалось, что ее оруженосец немного смутился. "Неужели она забыла?"
- Эй, я ведь не одна это вижу? Она опускает взгляд вниз - стыд. Сразу после просьбы рассказать об охоте на мышей. Она... забыла? - да, Белохвостая все же понимала что-то в психологии. - Давай ее накажем? - а вот это уже была знакомая доброй Пятногривке Белохвостая, ее наглая сестра.
- Нужно медленно подкрасться к добыче... - внезапно послышался голос Дымчатой.
Пятногривка гордо и довольно посмотрела на серую кошку. "Вот видишь, Белохвостая, она все помнит! А ты сомневалась," - конечно, сестра не могла услышать ее мысли, но прерывать ученицу Пятногривке не хотелось.
- Надо следить за направлением ветра, для того, чтобы мышь тебя не учуяла. Нельзя касаться животом земли - она может услышать. И нельзя поднимать хвост. Когда добыча окажется слишком близко или она начнет беспокоиться, надо просто быстро рассчитать прыжок и подпрыгнуть. А когда она окажется в лапах, ее нужно убить. Для этого используются такие приемы, как удар лапой и тому подобное, - закончив короткий рассказ, оруженосец посмотрел на наставника с явным нетерпением в глазах.
- Молодец! Ты все правильно рассказала! - похвалила Дымчатую Пятногривка. - Когда я сама была оруженосцем, мне требовалось гораздо больше времени, чтобы что-то запомнить. А ты делаешь все так быстро! Какая ты умница! - воительница старалась внушить ученице ощущение ее значимости. Это любому коту придает уверенность в себе и желания работать дальше. Кошка догадывалась, что похвала обрадует властолюбивую кошку.
- О как понеслась...
- А теперь давай отработаем приемы на практике. Попробуй поймать мышку.
Пятногривка села, затаившись в траве, чтобы не мешать своей ученице охотится. Но зеленые стебельки не закрывали пятнистой кошке обзор.

Скрытность +0,5%
Ловкость +0,5%

0

5

-А теперь давай отработаем приемы на практике. Попробуй поймать мышку.
Дымчатая давно хотела это сделать. Ведь это её первая добыча. И нельзя было подвести ни себя, ни наставницу,
ни вообще всех других котов Речного лагеря. Внутри у нее все трепетало от нетерпения. Она хотела как можно быстрее приступить к охоте и сделать то, чего она долго ждала. Время наконец пришло.
Пятногривка отошла, чтобы не мешать Дымчатой охотиться. Ученица помнила то, что она говорила, и старалась выполнять всё как надо. Она заметила маленькую мышку, прячущуюся в траве. Дымчатая пригнулась как следует и стала внимательно следить за поведением мыши. Убедившись, что мышка ничего вокруг себя не замечает, кошка очень осторожными шагами начала подкрадываться. Стараясь не касаться животом земли и не создавать лишнего шума, она достаточно долго и аккуратно приближалась к мышке.

Скрытность +1%
Внимательность +1%

Отредактировано Дымчатая (2013-11-25 14:23:59)

0

6

К сожалению, Дымчатая не очень хорошо подкрадывается, а серая шерсть плохо маскирует ее на фоне желтовато-зеленой травы. Мышка насторожилась.
Дымчатая может затаиться и подождать, пока добыча успокоится. Если это решение окажется правильным, мышь через некоторое время успокоится, и у ученицы появится больше времени для подготовки удара. Если мышка заметит ее и сорвется с места, догонять ее будет бесполезно.
Также кошка может броситься на мышь как можно скорее. Если это решение окажется правильным, - это шанс охотницы не упустить добычу. Если мышка осталась бы на месте, а кошка бросится сразу, она в любом случае не потеряет добычу на этом этапе охоты, однако атака не будет достаточно успешной.
Результат:

Как и было написано, у Дымчатой плохо развита скрытность, а серая шерсть плохо сливается с осенней травой. Через несколько секунд мышь заметит хищницу и убежит, если оруженосец не бросится на нее сразу. Чем быстрее - тем лучше.

0

7

От принципиальной Дымчатой, удалившей пост, которой не понравился ее результат охоты.
Дымчатая осталась на своем месте. Поскольку она не умела  достаточно хорошо подкрадываться, она затаилась в траве. Ведь Дымчатая была совсем ещё маленьким котенком, которому всего семь лун. И у неё не было достаточно опыта, чтобы так быстро напасть на мышку. Сидя в траве, ей в голову приходили всякие мысли: и про то, как Пятногривка перестает быть наставницей, и про то, как Белохвостая унижает её перед всем лагерем... Но она решила выбросить все эти мысли из головы, и сосредоточиться на охоте. Тем более, Пятногривка дала задание, и нельзя было не выполнить его.

Скрытность +0,5%

0

8

Сквозь зеленовато-желтые стебельки травы Пятногривка наблюдала за охотой ее ученицы. Серой кошке явно недоставало опыта. Она шуршала травой, подкрадываясь к небольшой мышке, и плохо затаивалась. «Ничего, ей всего семь лун. Скоро она научится хорошо подкрадываться и будет прекрасной охотницей племени.»
– Что это такое? Она считает себя невидимкой? Думает, что мышь ослепла, оглохла, потеряла нюх и не может бежать? Даже такая инвалидная добыча успеет скрыться, пока этот комок шерсти будет «подкрадываться». Барсук и тот ходит тише. Что значит это пригибание к земле? Чисто символический ритуал охоты? Или она правда считает, что опустив голову на один мышиный хвост, дичь перестает ее замечать? Покажи ей, как надо охотиться. Иначе она никогда не поймает мне обед.
Кошки, наблюдая за охотой из одного пятнистого тельца, заметили, как мышь начала беспокоиться. Странно, но оруженосец вместо того, чтобы как можно скорее броситься на добычу, попыталась затаиться. Как и следовало ожидать, мышь убежала.
– О, нет, ты ее упустила, - огорченно протянула Белохвостая. «Впрочем, та мышь была не так уж и велика,» - тут же добавила она в мыслях.
«Наверное, она все-таки забыла. Скорее всего, мне следует показать ей еще раз охотничью стойку и подкрадывание. Она ведь сама только что сказала, что нужно бросаться на дичь, как только та забеспокоилась. Должно быть, это мое упущение, раз она не применяет изученные приемы на практике.»
– Дымчатая, иди сюда, - промяукала Пятногривка. – Ты упустила одну мышь, но это простительно, если ты будешь охотиться лучше.
«В конце концов, она всего лишь маленький оруженосец. Не думаю, что она охотится плохо. Я в ее возрасте подкрадывалась намного хуже. Разве что, маскирующий окрас и подсказки Пятногривки меня спасали. Да что там!»
– Тебе следует еще раз напомнить ей, как правильно подкрадываться, -
безо всякой злости в голосе, а скорее с наставническим советом, в точности продиктовала Белохвостая мысли Пятногривки.

Скрытность +0,5%

0

9

Оруженосец тем временем  подходила в сторону Пятногривки. Она была немного расстроена, что поступила неверно и осталась в траве, притаившись. А мышь убежала...
Но Дымчатая решила не сдаваться. Ведь это первая охота для неё, и она ещё успеет многому научиться. Главное, просто слушаться Пятногривку во всем и следовать её советам. Дымчатая вообще не привыкла сдаваться. Её главной целью было идти вперед. А всё остальное было не так уже и важно.
Раздумывая над своей дальнейшей жизнью, она не успела заметить, как вплотную подошла к наставнице. Теперь оставалось только услышать её решение.
-Пятногривка, что мне теперь делать?-задала она вопрос. И посмотрела ей в глаза.

0

10

Серая ученица подошла к кошке почти вплотную, о чем-то задумавшись. "Интересно, что у нее на уме? Вид у нее и грустный, и самонадеянный одновременно." "В ее глазах явно читается недовольство. Из-за убежавшей мышки? О да, я тоже не рада этому. Упустишь еще одну добычу - будешь драить палатку старейшин."
- Пятногривка, что мне теперь делать? - спросила Дымчатая, глядя в разноцветные глаза своей наставницы.
- Давай, Пятногривка, научи ее охотиться, яркий лист тебе в лапы! - послышался задорный голос Белохвостой.
- Я хочу напомнить тебе охотничьи приемы. Вспоминай: что первое нужно сделать в охоте на мышь? - спросила воительница и сразу же ответила на собственный вопрос. - Затаиться, принять охотничью стойку. Давай-ка еще раз отработаем ее и подкрадывание.
Кошка почему-то была уверена, что ее оруженосец знает, как нужно вставать в охотничью стойку. Она не стала просить повторять это еще раз. Вместо этого Пятногривка показала, как нужно ее делать. Воительница пригнулась всем телом к земле, опустила хвост, голову. Пятнистый окрас неплохо маскировал ее среди травы, особенно, если смотреть издали. Такую же позу Пятногривка ожидала от Дымчатой.

Скрытность +1%

0

11

Дымчатая всегда слушала свою наставницу, поэтому ей не пришлось долго мучиться и она точно так же повторила позу, показанную Пятногривкой.
Внезапно подул резкий холодный ветер. Дымчатая немного испугалась, но она смогла устоять на своих маленьких лапах. А достаточно длинная шерсть не давала ей чувствовать холод. Но даже ветер не смог остановить целеустремленную кошку.
Немного потренировавшись, Дымчатая решила сделать перерыв, поскольку немного устала, и подошла к Пятногривке, чтобы услышать, что ей нужно делать дальше.

Скрытность +1,5%

Отредактировано Дымчатая (2014-01-06 13:25:49)

0

12

Оффтопик

--Вдохновение офф

Пятногривка наблюдала за тем, как ее ученица отрабатывала охотничью стойку.
- Очень надеюсь, что это поможет ей поймать мне обед. Я голодная, - раздался голос Белохвостой. - Она уже достаточно поприседала. Пошли ее на охоту!
Холодный ветер дул откуда-то с юга, но густая шерстка Пятногривки надежно защищала ее от переохлаждения.
- Ты отлично потренировалась. Теперь попробуй поймать мышку еще раз, - кошка вновь пригнулась к земле, затаиваясь на фоне желто-зеленой травы. Воительница надеялась, что на этот раз ее ученица сделает все правильно и поймает что-нибудь для Белохвостой, а то она вновь взбесится. К тому же в куче с добычей в лагере осталось очень мало еды. Следовало поймать хоть что-то до наступления холодов.

Скрытность +0,5%

0